Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при ввозе товаров из Польши на территорию РФ для перепродажи

25 октября 2015 в 21:22
Добрый день, в ходе анализа выгодности операции реализации товаров запуталась, прошу вашей помощи...
предположим такая ситуация: хочу купить товаров (льгот на него не предусмотрено, то есть ставка 18% НДС). товар покупается например из Польши и привозится в РФ , затем документально реализуется в Калининград (фактически хотелось бы сразу доставить в Калининград). то есть участвует три юр лица: мой заказчик (Калининград), поставщик (Польша) и я (ООО на ОСНО) . как в этом случае учитывать и рассчитывать НДС? 
1. уплачиваю НДС при ввозе товаров в РФ по ст. 174 НК РФ;
2. затем реализуем в Калининград  и при этом НДС у нас с реализации 0% ? 
3. и могу ли я принять к вычету НДС с покупки товара из Польши?
Спасибо )
Александр Погребс Главный консультант
28 октября 2015 в 11:48
Добрый день!
Цитата (Anka001):2. затем реализуем в Калининград  и при этом НДС у нас с реализации 0% ?
А почему реализация в Калининград по ставке 0%
Юлечная  0 баллов
31 октября 2015 в 06:58
Добрый день!
1. НДС уплаченный на таможне берёте к вычету
2. Реализация в Калиниград однозначно 18%
3. К вычету НДС товара из Польши принять не можете, его просто нет)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 ноября 2015 в 10:08
Добрый день.
Цитата (Юлечная):2. Реализация в Калиниград однозначно 18%
Если нет освобождения по ст. 145 НК РФ.
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
2 ноября 2015 в 10:13
Здравствуйте.
Прямой ввоз без НДС
А если въехал в Беларусь или выехал из Калининградской области 18%
Александр Погребс Главный консультант
5 ноября 2015 в 09:39
Добрый день!

Коллеги! 
А есть ли смысл обсуждать тему и отвечать в ней, если автор не уточняет свой вопрос?

Да и, вообще, задав свой вопрос, Anka001 на форуме больше не появлялась.

Поэтому я тему закрываю. А автор вопрос появится и пожелает уточнить свой вопрос, ему достаточно написать об этом мне или дежурному модератору. Мы тему откроем и тогда можно будет предметно обсуждать. Без гаданий.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер