Трудовой договор с иностранцем Составьте договор с работником из любой страны в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Инча

Начисление выходного пособия при ликвидации государственной организации

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Организацию (государственная служба) ликвидируют. Сказали что пособие при увольнении ( в размере 4-х средне-месячных зар.плат) , в моем случае составит мое пособие по уходу за ребенком а это 36000 руб. Хотя все остальные получат 84-86 тыс руб. Опытные бухгалтера подсажите это правильно, нет у меня доверия нашим бухгалтерам, много раз кидали не по детски и объяснять ничего не хотят.
Ответить Новый вопрос
3 июня 2011 в 10:31
Цитата (Инча):Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Организацию (государственная служба) ликвидируют. Сказали что пособие при увольнении ( в размере 4-х средне-месячных зар.плат) , в моем случае составит мое пособие по уходу за ребенком а это 36000 руб. Хотя все остальные получат 84-86 тыс руб. Опытные бухгалтера подсажите это правильно, нет у меня доверия нашим бухгалтерам, много раз кидали не по детски и объяснять ничего не хотят.

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
3 июня 2011 в 10:40
Вы меня простите, я не много запуталась, сегодня писала на многие сайты и правовые в связи с ликвидацией! И требования у всех разные, кто просит кратко без слез и всего прочего. ДОБРЫЙ ДЕНЬ! И пожалуйста, помогите решить проблему!
Галина Колмакова 180 022 балла, г. Тюмень
3 июня 2011 в 10:45
Порядок выплаты выходного пособия установлен в ст.178 ТК РФ. При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В ТК РФ нет специальных правил, ограничивающих право матери, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, на получение выходного пособия.
При этом порядок расчета среднего заработка установлен в ст. 139 ТК РФ, согласно которой расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При отсутствии в расчетном периоде фактического заработка или фактически отработанных дней Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" установлен особый порядок исчисления среднего заработка.
А ваше пособие по уходу составляет 40% от среднего
3 июня 2011 в 10:55
Извините, но государственная служба, подразумевает увольнение по 79-ФЗ "О государственной гражданской службе"ч.3 ст 31. И размер 4 денежного содержания оговаривается в этом законе, у нас вообще нет ссылок на Трудовое законодательство.
8 июня 2011 в 07:31
Спасибо за ответы. Но вы мне не помогли все не о том! Разве никто не сталкивался с этой проблемой, государственная служба и сокращение, в последнее время рядом, а ответить никто не может!