Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на Skype при ОСНО

26 октября 2015 в 06:25
Добрый день.
ОСНО, как принять расходы на Скайп,  есть только чеки на внесение денег на аккаунт.
Спасибо.
Милс  439 баллов, г. Новокузнецк
29 октября 2015 в 10:54
10 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Издательство "Главная книга", 23.10.2015 НЕТ, ТЕЛЕФОН, ПОЧТУ)?):КАК УЧЕСТЬ РАСХОДЫ НА СВЯЗЬ (ИНТЕРНЕТ, ТЕЛЕФОН, ПОЧТУ)?

В налоговом учете расходы на услуги связи (пользование Интернетом и электронной почтой, телефонные переговоры, почтовые расходы) учитываются как при ОСН, так и при УСН (пп. 25 п. 1 ст. 264, пп. 18 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).
Документы, подтверждающие расходы на услуги связи:

Вид услуг
Документ
Почтовые услуги
Если с почтой заключен договор на почтовые услуги - договор и акт на оказанные услуги.
Если каждое почтовое отправление оплачивается при отправке (договора на почтовые услуги нет) - квитанция
Пользование Интернетом
1. Договор с оператором связи (провайдером).
2. Акт или счет на оказанные услуги
Услуги стационарной телефонной связи
Услуги сотовой связи
1. Договор с оператором связи.
2. Счет за оказанные услуги.
3. Утвержденный руководителем организации перечень должностей работников, которым необходима сотовая связь (Письмо Минфина от 23.06.2011 N 03-03-06/1/378)

Организациям, применяющим УСН, необходим также документ, подтверждающий оплату расходов (п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
Стоимость приобретенных вашей организацией сим-карт (замены сим-карт) учитывается в материальных расходах (пп. 3 п. 1, п. 2 ст. 254, пп. 5 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). Если стоимость сим-карты зачисляется на лицевой счет абонента, то она равна нулю, а уплаченные суммы являются авансом за услуги связи.
Входной НДС по расходам на связь принимается к вычету в полной сумме после получения счета-фактуры поставщика (п. 1 ст. 172 НК РФ).
В бухгалтерском учете расходы на услуги связи отражаются проводками:

Проводка
Операция
Д 26 (20, 44) - К 60 (71)
Учтена стоимость услуг связи
Д 10 - К 60 (71)
Приобретена сим-карта

Телефоны в зависимости от их стоимости учитываются или как МПЗ, или как ОС.
Передачу телефона и сим-карты работнику необходимо документально оформить. Например, приказом руководителя с указанием в нем Ф.И.О. работника, его должности, телефонного номера, модели и серийного номера телефона, даты их выдачи. Если мобильных телефонов и сим-карт много и они периодически передаются разным работникам, то целесообразно вести журнал выдачи телефонов и сим-карт.
29 октября 2015 в 11:08
Ответ полный и понятный.
Вопрос в том что нет ни договора, ни актов, ни счетов, ни счет-фактур, только чек из терминала Апельсин.
В нем получатель агент ИП ..., логин и сумма. Все. Этого ведь не достаточно что бы принять расходы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер