Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата учебного отпуска

26 октября 2015 в 06:37
Добрый день! сотрудник работает 5 месяцев, уезжает на учебу по средне-профессиональному образованию на 40дней (заочная форма обучения) должны ли мы оплачивать учебный отпуск?
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
26 октября 2015 в 07:23
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (kabrioletta):сотрудник работает 5 месяцев, уезжает на учебу по средне-профессиональному образованию на 40дней (заочная форма обучения) должны ли мы оплачивать учебный отпуск?
Теоретически - да. И не только отпуск, но и проезд к месту учёбы (раз в году). Но при соблюдении некоторых условий:
- Ваша организация - основное место работы "студента",
- работник предоставил справку из учебного заведения о том, что программа обучения имеет госаккредитацию,
- средне-профессиональное образование работник получает впервые,
- работник предоставил справку-вызов из учебного заведения,
- работник не должен иметь "хвостов"
Подробнее - ст.174 и ст.177 ТК РФ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер