Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли до вынесения решения о возмещении НДС за 2-й квартал подать заявление о зачете части налога в счет уплаты НДС за 3-й квартал?

26 октября 2015 в 06:41
Добрый день! Подскажите, до вынесения решения о возмещении НДС за 2
квартал, можно подать заявление о зачете части в счет уплаты НДС за 3
квартал, а остальную сумму вернуть на рс? Спасибо!
aleksandra1986  38 763 балла, г. Хабаровск
26 октября 2015 в 08:58
День добрый, лучше дождаться решения - вдруг не всю сумму вернут, а потом писать письмо...
Сегодня последний день уплаты 1/3 НДС за 3 кв. 2015 г., Ваша переплата может пойти на остальные части...
26 октября 2015 в 10:15
Спасибо! Читала изменения с 2013 года, и пришла к мнению, ссылаясь следующие комментарии: При наличии письменного заявления налогоплательщика суммы, подлежащие возврату, могут быть направлены в счет уплаты предстоящих платежей по налогу или иным федеральным налогам (п. 6 ст. 176 НК РФ). Одновременно с решением о возмещении (полном или частичном) сумм налога налоговый орган принимает решение о зачете или возврате налога (п. 7 ст. 176 НК РФ). Если заявление о зачете не представлено налогоплательщиком до дня вынесения решения о возмещении налога (полностью или частично), зачет (возврат) суммы налога производится в порядке и сроки, установленные ст. 78 НК РФ (п. 11.1 ст. 176 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер