Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Прямые и косвенные расходы в декларации по налогу на прибыль

26 октября 2015 в 06:50
Добрый день, подскажите пожалуйста сдаю налог на прибыль за 3 квартал до этого все расходы были косвенные, но оказывается это было ошибочно надо было указывать их как прямые, могу я в отчете за 3 квартал указать расходы как прямые ничего не объясняя. Чем строка 020 отличается от строки 010?
 И еще расходы на оплату труда -это прямые или косвенные расходы?
У меня в декларации все расходы списываются как косвенные по 26 счету-как мне разделить часть на прямые и часть на косвенные?
юлия79  227 008 баллов, г. Омск
26 октября 2015 в 07:26
11 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Светлана Мухачева):подскажите пожалуйста сдаю налог на прибыль за 3 квартал до этого все расходы были косвенные, но оказывается это было ошибочно надо было указывать их как прямые, могу я в отчете за 3 квартал указать расходы как прямые ничего не объясняя. Чем строка 020 отличается от строки 010?
 И еще расходы на оплату труда -это прямые или косвенные расходы?
У меня в декларации все расходы списываются как косвенные по 26 счету-как мне разделить часть на прямые и часть на косвенные
Цитата:все расходы были косвенные, но оказывается это было ошибочно надо было указывать их как прямые, могу я в отчете за 3 квартал указать расходы как прямые ничего не объясняя
Можете.Только,желательно,написать пояснение,т.к. у инспекции возникнут вопросы по перераспределению расходов.
В строке 020 прил.1 к листу 02 показывается выручка от реализации ценных бумаг профессиональных участников рынка ц.б.
В строке 010 выручка от реализации товаров,услуг собственного производства+выручка от реализации покупных товаров,имущественных прав.

Прямыми расходами в общепринятом понимании признаются затраты на сырье и материалы, из которого непосредственно изготавливается конкретная продукция, а также те расходы организации, которые можно совершенно четко отнести к какому-либо виду товаров, работ или услуг.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер