Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение счета-фактуры на отгрузку при частичной оплате от покупателя

26 октября 2015 в 09:20
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить счет-фактуру на отгрузку товара в строке "К платежно-расчетному документу №   от ", если на момент отгрузки покупатель произвел частичную оплату по данной поставке? На полученный аванс покупателю был выставлен авансовый счет-фактура. Организация продавец находится на ОСН, выручка определяется продавцом на момент "отгрузки".
БухОнлайн Редакция
27 октября 2015 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Инструкция по заполнению счетов-фактур 19 июля 2012
Стали известны окончательные коды видов операций для заполнения журнала учета счетов-фактур 29 марта 2012
В каких ситуациях электронные счета-фактуры позволят избежать отказа в вычетах 16 сентября 2011
«Шпаргалка» по заполнению счетов-фактур 21 января 2010

Вопросы на форуме
Заполнение счета-фактуры на аванс при поступлении авансового платежа от третьего лица 29 сентября 2015
Покупатель и грузополучатель отличаются: заполнение счета-фактуры 18 июня 2014
Оформление счета-фактуры при отгрузке товара 11 марта 2014
Как в 1С отразить поступление оплаты за клиента от третьего лица? 31 августа 2015

Ответы чиновников
НДС при экспортных и импортных операциях. Таможенный союз 13 августа 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Ольга Рогова  245 958 баллов, г. Ростов-на-Дону
27 октября 2015 в 17:04
43 балла Добавить баллы
Доброго времени суток.

Графа С/Ф "К платежно-расчетному документу №"- указываются реквизиты всех платежно-расчетных документов за данный товар (работу, услугу), предшествующих реализации. В Вашем случай авансовый платеж был, хотя и частичный, но он был.
Цитата (Статья 169. Счет-фактура. НК РФ.):5.В счете-фактуре, выставляемом при реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, должны быть указаны: (в ред. Федерального закона от 26.11.2008 N 224-ФЗ)
........................................................
4)номер платежно-расчетного документа в случае получения авансовых или иных платежей в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг);
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер