Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заблокирован счет в ООО на ОСНО и ЕНВД: как правильно сдавать отчетность?

Glam (автор вопроса)  17 баллов, г. Волгоград
26 октября 2015 в 09:32
Добрый день. Случайным образом выяснилось, что ООО на ОСНО и ЕНВД. Основная Деятельность  60.21 (Деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта, подчиняющегося расписанию). Когда нам заблокировали счет, ИФНС сказала сдать НДС и Прибыль. Про енвд не сказано было ничего. Но она вроде как сдается 1 раз в квартал. Бухглатер в конце второго квартала выставляла акты без ндс. НДС я сдала нулевую. И все оплаты, которые приходят соответственно без НДС. Теперь встал вопрос как правильно сдавать отчетность в этом квартале? Спасибо, кто поможет с этим разобраться.
29 октября 2015 в 09:51
Добрый день.
Какой вид деятельности переведен у вас на ЕНВД и как давно? Есть ли документ от ИФНС, подтверждающий право применения данного спецрежима?
Каково количество транспортных средств (своих и возможно арендованных), используемых в перевозках?
Какие еще виды деятельности заявлены в ЕГРЮЛ и какие из них осуществляются в реальности?
Поясните также, в связи с чем заблокирован расчетный счет.
30 октября 2015 в 09:37
Счет был заблокирован в августе, мы его уже разблокировали сдав ндс 0 за 2 квартал и прибыль убыточную. Документов я никаких не видела (руководство вообще не в курсе какая у них система налогообложения). Когда я решила им помочь мне было сказано, что они на упрощенке, выяснилось что ОСНО точно (налоговая позвонила). А когда переносили базы из 1с 7.7 в 1с 8.3 выдало ЕНВД. Оказалось, что в 1с 7.7 предыдущий бух поставил галочку на ЕНВД. И все документы она выписывала без НДС. Там путаница ужасная. За 3 квартал опять сдала ндс 0 и прибыль убыток. Потому что я не могу продажи правильно проводить (я даже не знаю какие они). Вижу только перечисления на р/сч и  все платежи без НДС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
30 октября 2015 в 13:54
Нужно уточнить в ИФНС, состоите ли на учете в качестве плательщиков ЕНВД. Галочка в программе сама по себе ничего не значит.  Если нет, то и обязательств по этому налогу у организации нет. А вот счета на оплату и первичные документы нужно формировать с НДС. И срочно требуется проверить договоры с клиентами - что сказано по поводу НДС в них. Если ничего, то вносить изменения.
За предыдущие месяцы придется начислять НДС на сумму выручки сверху и платить в бюджет за свой счет (счета-фактуры оформите в одном экземпляре).
2 ноября 2015 в 14:16
Спасибо, налоговая про ЕНВД не в курсе. Значит ее нет. Видимо бухгалтер сама так решила. Договора все заключены без НДС. Будем переделывать и переходить на УСН.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер