Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
NNS

Движение товара в 1С торговля 10.5

Помогите, пожалуйста, начинающему работать в 1С управление торговлей 10.5.
Какие операции надо сделать, чтобы увидеть движение товара (одной позиции номенклатуры) начиная от прихода до реализации, включая все перемещения по складам.
Ответить Новый вопрос
Радькова 34 339 баллов, г. Йошкар-Ола
3 июня 2011 в 11:41
Цитата (NNS):Помогите, пожалуйста, начинающему работать в 1С управление торговлей 10.5.
Какие операции надо сделать, чтобы увидеть движение товара (одной позиции номенклатуры) начиная от прихода до реализации, включая все перемещения по складам.
Сформируйте ведомость движения по складам - встаете на нужную Вам номенклатурную единицу двойным щелчком мыши открываете окошко с выбором поля - выбираем документ движения (регистратор). При открытие получите все движение указанного товара. Второй способ: ведомость по товарам на складах - в настройках на закладке "группировки" добавляете документ движения (регистратор). Получится ведомость в которой будет отражаться движение всех товаров.
kombu 5 816 баллов, г. Санкт-Петербург
3 июня 2011 в 16:09
Цитата (Радькова):
Цитата (NNS):Помогите, пожалуйста, начинающему работать в 1С управление торговлей 10.5.
Сформируйте ведомость движения по складам - встаете на нужную Вам номенклатурную единицу двойным щелчком мыши открываете окошко с выбором поля - выбираем документ движения (регистратор). При открытие получите все движение указанного товара. Второй способ: ведомость по товарам на складах - в настройках на закладке "группировки" добавляете документ движения (регистратор). Получится ведомость в которой будет отражаться движение всех товаров.
Наверное, первый и второй способ правильно описаны. Правда, я не совсем поняла описание второго способа....
Давайте, я свой (третий) способ Вам, NNS, предложу. Та же самая "Ведомость по товарам на складах". Найдите её (запасы). В меню отчета "Ведомость..." есть кнопка "настройка" (об этой настройке говорила Радькова). Вы её нажимаете, попадаете в окно с детализацией по группировкам и отбору. Вам надо настроить, к примеру, отбор по конкретной позиции "А". В подразделе окна "Отбор" вы можете добавить на ваш выбор в поле(строку) либо склад, либо номенклатуру, либо и то, и другое, а в поле "тип сравнения" (по строке о номенклатуре) проставить "равно" , и правее в поле "значение"- выбрать ту самую номенклатуру "А". Затем "сформировать" отчет (прямо из этого окошка настройки). И появится движение (как в оборотной ведомости): нач.остаток, приход, расход, конеч.остаток - всё по конкретной позиции "А". Можно и конкретный склад подключить (через те же поля отбора и тип "равно")...
3 июня 2011 в 19:05
Да, я так и делаю. Но программа выдает табличку, в которой остатки, приходы и расходы суммируются по складам. У нас продажа через торговые автоматы. Каждый автомат - это свой склад, на который делается перемещение. И в графе "Итог" я вижу сумму всех приходов, даже если это только перемещение, скажем, с основного склада на склад автомата и обратно. Так же и по графам расход и остатки. Настолько неудобно, что я не знаю, как же увидеть движение по одной позиции. В 1с7 бухгалтерии это легко. В карточке счета выбираем нужную позицию и видим все движения с одного на другой склад и в конце реализацию. Есть ли что либо подобное в данной конфигурации?