Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Использование автомобиля, приобретенного в лизинг, не работником организации

26 октября 2015 в 10:00
Здравствуйте! Организация на ОСНО приобретает легковой а/м в лизинг. Пользоваться а/м будет посторонний человек, не сотрудник организации. Что в этой ситуации можно сделать - сдать а/м в аренду и брать арендную плату , трудоустроить его в организацию- и платить все з/пл налоги или есть еще какие то способы? Спасибо
БухОнлайн Редакция
27 октября 2015 в 11:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Как не допустить самых распространенных налоговых правонарушений: налог на имущество организаций, транспортный налог, земельный налог и НДФЛ (для налоговых агентов) 2 апреля 2012
Как изменится статистическая отчетность в 2013 году 27 февраля 2013
Обзор важнейших изменений, вступивших в силу с 1 января 2009 года 19 января 2009

Вопросы на форуме
Учитываются ли в составе расходов при УСН алименты, которые удерживаются из заработной платы работника? 2 октября 2015
Может ли организация на УСН учесть в расходах затраты на питьевую воду? 14 июля 2015
Первоначальная стоимость автомобиля при приобретении его у работника 19 июня 2015
Курсовые разницы при расчете налога по УСН (15%) 14 сентября 2015

Ответы чиновников
Расчет налога на прибыль 11 ноября 2009
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
НКК Консультант
3 ноября 2015 в 11:33
Цитата (Татиана-2):Здравствуйте! Организация на ОСНО приобретает легковой а/м в лизинг. Пользоваться а/м будет посторонний человек, не сотрудник организации. Что в этой ситуации можно сделать - сдать а/м в аренду и брать арендную плату , трудоустроить его в организацию- и платить все з/пл налоги или есть еще какие то способы? Спасибо
Добрый день!

Если деятельность данного человека никак не связана с деятельностью компании, то разумнее всего заключить с ним договор субаренды или сублизинга (п. 1 ст. 8 Закона "О финансовой аренде (лизинге)") на данное имущество с начислением НДС (пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ) и налога на прибыль (п. 1 ст. 249 НК РФ) с арендной платы.
Учтите, что заключение подобного договора возможно только с письменного согласия лизингодателя (п. 2 ст. 8 Закона "О финансовой аренде (лизинге)").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер