Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление штрафа, пени за несвоевременную уплату НДС в 1С 8.3

26 октября 2015 в 10:03
Добрый день, начислила штраф и пени за несвоевременную оплату НДС:
пени (6,02руб)          Дт91.02 (не учит в НУ) Кт68.02 (НДС)                          в НУи ВР ничего не ставлю, в ПР (6,02*20%=1,20)
штраф (190,20руб.) Дт 99.01(причит налогов. санкции) Кт 68.02 (НДС)   в НУ, ПР, ВР ничего не ставлю
В оборотке показывают минуса, так и должно быть, или я что-то упустила? Заранее благодарю.
Прикреплено 2 файла:
ОСВ .doc Начисление .doc
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
26 октября 2015 в 10:32
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
26 октября 2015 в 13:52
Добрый день, уточняю  Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2100) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.41.59)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Iren17  269 баллов, г. Тольятти
30 октября 2015 в 09:19
Добрый день! В оборотке ничего красным не должно быть, это однозначно. Лично я вообще не начисляю штрафы и пени, а просто делаю проводку при оплате штрафов и пеней д 91.02 штрафы, пени (при создании сей статьи убрать галочку- принимается к налоговому учету)- к 51. При формировании налоговой декларации на прибыль данная сумма не отражается, всё чудненько и никакой красноты в оборотке. Но по правильному нужно делать проводки д 99-к 68, д 68- к 51.
Александр Байсаров  35 738 баллов, г. Усть-Кут
8 ноября 2015 в 14:36
33 балла Добавить баллы
Здравствуйте! А почему Вы делаете проводку по уплате пени налоговой на счет 91.02-прочие расходы? Я считаю правильным как по штрафам,так и по пеням использовать счет 99.01-субконто причит.налоговые санкции. Я настаивать не буду на данной проводке.Но у Вас по 91.02 в ПР должна быть вся сумма проводки 6.02 рублей, а не 1.20. При закрытии месяца налог на прибыль программа рассчитает сама.А Вы указали 20%-налог на прибыль с ПР.Так делать не нужно.Следовало указать всю сумму ПР-6.02. Это на будущее. Если к счету 91.02 открыта статья затрат без галочки принимать к НУ, то суммы ПР и ВР заполнять не нужно.Программа должна сама это понять при закрытии месяца,что данная сумма не принимается к НУ.
8 ноября 2015 в 22:08
Александр, добрый вечер! Спасибо за ответ. То что в ПР 6,02 я это исправила и при закрытии программа мне сама посчитала, а вот галочка по 91.2 действительно у меня не стоит-соответственно не нужно было париться с временными разницами, еще раз спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер