Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Списание НДС, не принимаемого к вычету

26 октября 2015 в 11:22
Добрый день!У организации на ОСНО есть расходы,которые не принимаем к вычету, а списываем на 91 счет с НДС.Скажите пожалуйста НДС нужно с таких операций выделать на 19 счет или это относится только к операциям по которым расходы уменьшают базу по прибыли , а НДС к вычету не берется (чтобы не возмещать)?
ninarussu  51 967 баллов, г. Таганрог
26 октября 2015 в 11:58
Добрый день.
Цитата (stasenjka):У организации на ОСНО есть расходы,которые не принимаем к вычету, а списываем на 91 счет с НДС.Скажите пожалуйста НДС нужно с таких операций выделать на 19 счет или это относится только к операциям по которым расходы уменьшают базу по прибыли , а НДС к вычету не берется (чтобы не возмещать)?
НДС к вычету не берется (чтобы не возмещать) , какая необходимость выделять  на сч. 19, если Вы не собираетесь возмещать сразу на Сч.91.02 за счет собственных средств.
26 октября 2015 в 12:29
А как же срок возмещения НДС 3 года, если я сразу спишу, чем можно руководствоваться?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
lili_  5 071 балл, г. Казань
26 октября 2015 в 12:39
Здравствуйте!
Как я понимаю, вы вообще не собираетесь ставить к вычету данный НДС, тогда к чему вопрос про 3 года?
ninarussu  51 967 баллов, г. Таганрог
26 октября 2015 в 12:50
33 балла Добавить баллы
Цитата (stasenjka):А как же срок возмещения НДС 3 года, если я сразу спишу, чем можно руководствоваться?
Простите, насколько я поняла, Вы не собираетесь возмещать.

Цитата (Статья 173 НК РФ - Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет):2. Если сумма налоговых вычетов в каком-либо налоговом периоде превышает общую сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 166настоящего Кодекса и увеличенную на суммы налога, восстановленного в соответствии с пунктом 3 статьи 170 настоящего Кодекса, положительная разница между суммой налоговых вычетов и суммой налога, исчисленной по операциям, признаваемым объектом налогообложения в соответствии с подпунктами 1 и 2 пункта 1 статьи 146 настоящего Кодекса, подлежит возмещению налогоплательщику в порядке и на условиях, которые предусмотрены статьями 176 и 176.1 настоящего Кодекса, за исключением случаев, когда налоговая декларация подана налогоплательщиком по истечении трех лет после окончания соответствующего налогового периода.
26 октября 2015 в 13:22
Спасибо большое!Тогда могу списать сразу
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер