Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Соответствие показаний бухгалтерского баланса и декларации по налогу на прибыль

ЮА бух (автор вопроса)  300 баллов, г. Энгельс
26 октября 2015 в 11:38
Добрый день!Подскажите пожалуйста,если в налоговом периоде выявлен убыток,но,чтобы его не показывать в декларации(по налогу на прибыль) я не приняла к вычету часть расходов;составляя баланс,в котором я обязана показывать все как есть, по строке 2410 "Текущий налог на прибыль"  Отчета о прибылях и убытках выйдет реальная сумма налога-как с этим быть?Или эта строка не обязательно должна равняться налогу на прибыть,показанному в декларации?
БухОнлайн Редакция
27 октября 2015 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Вопросы на форуме
Заполнение декларации по налогу на прибыль 24 сентября 2013
Документы при смене бухгалтера 29 сентября 2015

Ответы чиновников
Расчет налога на прибыль 11 ноября 2009
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
28 октября 2015 в 14:34
Спасибо, но я не нашла ответа в предложенных материалах...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
28 октября 2015 в 14:40
Цитата (ЮА бух):Или эта строка не обязательно должна равняться налогу на прибыть,показанному в декларации?
Здравствуйте. Показатель строки 2410 Текущий налог на прибыль  должен соответствовать сумме налога на прибыль, отраженной по строке 180 листа 02 декларации по налогу на прибыль, утвержденной приказом ФНС России от 26 ноября 2014 г. № ММВ-7-3/600@.
28 октября 2015 в 14:53
Тогда как быть?Ведь налоговая не обязывает указывать все расходы при исчислении налога на прибыль,а в балансе я обязана указывать все;в результате сумма налога на прибыль в декларации и в балансе будет отличаться!
28 октября 2015 в 15:42
Цитата (ЮА бух):Тогда как быть?Ведь налоговая не обязывает указывать все расходы при исчислении налога на прибыль,а в балансе я обязана указывать все;в результате сумма налога на прибыль в декларации и в балансе будет отличаться!
Вы должны поставить налог на прибыль, который у вас указан в строке 180 листа 02 декларации. Той которую вы будете сдавать.
28 октября 2015 в 15:56
т.е. это ничего,если стр.2300*20% не будет равняться стр.2410 в отчете о фин.результатах?
28 октября 2015 в 15:58
Цитата (ЮА бух):т.е. это ничего,если стр.2300*20% не будет равняться стр.2410 в отчете о фин.результатах?
А почему они должны быть равными? Бухгалтерская и налоговая прибыль до налогообложения часто не совпадают.
28 октября 2015 в 16:08
Спасибо огромное!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер