Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчет сверки учета данных НДС

26 октября 2015 в 12:21
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста разобраться. Как этот отчет сдавать и куда? как выглядит? Не могу нигде найти информацию об этом и самое ужасное, в налоговой тоже не смогли ответить на этот вопрос.
Информацию взяла из 1с. Выдает инфо, что надо сдавать до 30 числа.
Буду благодарна за помощь
БухОнлайн Редакция
27 октября 2015 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Рекомендации ФНС по проведению камеральных проверок: что полезно знать бухгалтеру 4 сентября 2013
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012
Как доказать реальность сделки 20 апреля 2012
Обзор арбитражной практики за октябрь 2011 года 5 декабря 2011

Вопросы на форуме
Сверка данных по НДС за октябрь 19 октября 2015
Отчет по НДС при отгрузке товара в переходный период 7 марта 2015
Несовпадение данных в оборотно-сальдовой ведомости с данными в декларации по налогу на прибыль 1 марта 2015
Нужно ли сдавать уточненную декларацию по налогу на прибыль при сдаче корректирующего отчета по НДС? 28 октября 2014

Ответы чиновников
Налог на прибыль 16 апреля 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Авуар  13 956 баллов, г. Челябинск
27 октября 2015 в 13:18
Цитата (Armru):Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста разобраться. Как этот отчет сдавать и куда? как выглядит? Не могу нигде найти информацию об этом и самое ужасное, в налоговой тоже не смогли ответить на этот вопрос.
Информацию взяла из 1с. Выдает инфо, что надо сдавать до 30 числа.
Буду благодарна за помощь
Добрый день!
Непонятен сам вопрос: проблема со сверкой по НДС или со сдачей Декларации по НДС за 3 квартал 2015г (это и есть отчет).
Декларация по НДС за 3 квартал 2015 г должна быть сдана в ИФНС до 25 октября 2015г (но т.к. это выходной - то последним днем является 26 октября).
Сверка (т.е это может быть акт сверки по НДС ) никуда в обязательном порядке не сдается. По этому акту вы сами сверяете свои учетные данные по НДС с теми, что вам предоставила ИФНС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
27 октября 2015 в 14:26
Цитата (Авуар):Непонятен сам вопрос: проблема со сверкой по НДС или со сдачей Декларации по НДС за 3 квартал 2015г (это и есть отчет).
здравствуйте. Декларацию сдала. но пмимо декларации надо сдавать еще и сверку расчетов данных НДС до 30 числа следующего за отчетным. Этот отчет сдается с 15 го года. Я не понимаю что за отчет и как это делается. смотрела в инструкции 1 с, оформила, отправила на проверку своим контрагентам, никто не отвечает  на мои письма, или же отправляют ссылки на свои прог обеспечения куда они загрузили свои базы для сверки.
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
27 октября 2015 в 14:40
Цитата (Armru):но пмимо декларации надо сдавать еще и сверку расчетов данных НДС до 30 числа следующего за отчетным.
Что это за зверь такой ? А? и кто с кем сверяется?
27 октября 2015 в 15:02
Цитата (Важный бух):Что это за зверь такой ? и кто с кем сверяется?
Раньше, когда мы сдавали декларации по ндс, налоговики проверяли достоверность сверяя наши данные с данными наших покупателей и поставщиков. У них общая база была. Теперь, как я понимаю, мы сами уже должны проверять и присылать отчет о проверке. После, если у них возникнут сомнения, проверят еще раз и в случаи обнаружения ошибок, отправят письмо с требованием разъяснить. дальше уже как обычно или простят или штаф... проверки... и т. д ...
как этот отчет составить, я понятия не имею. и самое ужасное, и работники в налоговой ничего не могут подсказать. то что надо что -то такое сдавать с 15 го года, знают, а как, не знают.
27 октября 2015 в 15:09
Цитата (Armru):как этот отчет составить, я понятия не имею. и самое ужасное, и работники в налоговой ничего не могут подсказать. то что надо что -то такое сдавать с 15 го года, знают, а как, не знают.
В силу какой статьи НК нужно сдавать этот отчет? Где вы вообще это взяли?
27 октября 2015 в 15:19
Цитата (Важный бух):В силу какой статьи НК нужно сдавать этот отчет? Где вы вообще это взяли?
Информацию взяла из 1с. Напоминание пришло, что надо до 30 го числа сдавать. взялась искать в недрах Интернета, мало что нашла и закон этот не нашла, где написано чётко что и как сдавать. только инструкции  в 1с, такском... и на всяких бух сайтах. Позвонила в налоговую, чтоб взять подсказку где  смотреть, там тоже ничего не подсказали, но то что, сдавать обязаны, подтвердили.  След мой шаг был писать здесь.... 
По НДС вы тоже сдаете только декларацию и книгу покупок и продаж?
27 октября 2015 в 15:21
Цитата (Armru):По НДС вы тоже сдаете только декларацию и книгу покупок и продаж?
Конечно сдаем. Но это следует из НК РФ. А по поводу вашего отчета я никаких новшеств не нашла Ох!
ГалинаАл  5 125 баллов, г. Мурманск
27 октября 2015 в 15:25
Нашла в 1С эту строчку, только у меня стоит 31 октября. Я так понимаю что 1С предлагает нам свериться с клиентами.
27 октября 2015 в 15:27
Цитата (ГалинаАл):Я так понимаю что 1С предлагает нам свериться с клиентами.
предлагает и назначает дату сдачи? странно...
27 октября 2015 в 15:32
да еще и субботуНе разговариваю
27 октября 2015 в 15:37
Цитата (ГалинаАл):Я так понимаю что 1С предлагает нам свериться с клиентами.
И правильно делает. Мы всегда сверяемся во избежание расхождений и лишних запросов пояснений. Но где прописана обязанность о сдаче этой сверки ? Плачу
27 октября 2015 в 16:43
А мы не сверяемся. Предоставляем это право сверить все налоговой инспекции.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер