Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переход с ОСНО на УСН

26 октября 2015 в 12:40
У нас ООО с НДС, но мы хотим перейти на УСН, т.к. нам очень не выгодно, работаем преимущественно с физ.лицами.
Но у нас аренда с НДС, если мы перейдём на УСН, не откажут ли нам в аренде, т.к. им будет невыгодно? Арендодатель
же не сможет зачесть НДС с продажи аренды...
Олеся Селезнева Модератор
26 октября 2015 в 12:44
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Ольга Неч  10 103 балла, г. Бронницы
26 октября 2015 в 13:38
53 балла Добавить баллы
Добрый день!
При сдаче помещения в аренду Вашему арендодателю совершенно все равно на какой вы системе налогообложения. Потому как исчислить НДС он как плательщик этого налога должен в любом случае

Статья 146. Объект налогообложения
1. Объектом налогообложения признаются следующие операции:
1) реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, в том числе реализация предметов залога и передача товаров (результатов выполненных работ, оказание услуг) по соглашению о предоставлении отступного или новации, а также передача имущественных прав.В целях настоящей главы передача права собственности на товары, результатов выполненных работ, оказание услуг на безвозмездной основе признается реализацией товаров (работ, услуг);
2) передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету (в том числе через амортизационные отчисления) при исчислении налога на прибыль организаций;  
3) выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления;
4) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.

Налоговый кодекс РФ. Часть вторая
Материал из БСС "Система Главбух"

А зачесть ему от вашей фирмы нечего. Продавец - арендодатель.
26 октября 2015 в 14:31
Добрый день! Извините, что не поздоровалась и не поблагодарила заранее. Ни по злому умыслу), просто по не внимательности, время поджимало и никак не могла вспомнить пароль, что бы написать вопрос! Простите) не хотела Вас обидеть! Правда) Огромное спасибо за ответ, почему переживаем, потому что были приценденты у других арендаторов( И как будут реагировать юр.лица, которым мы иногда, но оказываем услуги. А Вам огромное спасибо!!!!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер