Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должна ли ставиться подпись или печать на учетной политике организации?

Большова Лиза (автор вопроса)  12 баллов, г. Тольятти
26 октября 2015 в 12:54
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, должна ли ставиться печать или может подпись или издать какой то приказ, на Учетной политике организации? Спасибо.
Гражданка Шилова  177 456 баллов, г. Белгород
26 октября 2015 в 13:39
24 балла Добавить баллы
Цитата (Большова Лиза):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, должна ли ставиться печать или может подпись или издать какой то приказ, на Учетной политике организации? Спасибо.
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 167. Момент определения налоговой базы):12. Принятая организацией учетная политика для целей налогообложения утверждается соответствующими приказами, распоряжениями руководителя организации.
Учетная политика для целей налогообложения применяется с 1 января года, следующего за годом утверждения ее соответствующим приказом, распоряжением руководителя организации.
Учетная политика для целей налогообложения, принятая организацией, является обязательной для всех обособленных подразделений организации.
Учетная политика для целей налогообложения, принятая вновь созданной организацией, утверждается не позднее окончания первого налогового периода. Учетная политика для целей налогообложения, принятая вновь созданной организацией, считается применяемой со дня создания организации.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=23844
Печать на приказе не проставляется, т.к. он является внутренним распорядительным документом
Большова Лиза (автор вопроса)  12 баллов, г. Тольятти
26 октября 2015 в 14:32
Большое спасибо за развернутый ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер