Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Транспортный налог на дорогой автомобиль

26 октября 2015 в 13:51
Добрый день! Приобрели автомобиль в лизинг. Плательщик транспортного налога:Лизингополучатель. При заключении договора была предоставлена субсидия 10 % по госпрограмме льготного лизинга. Приобретенный автомобиль в списке Минпромторга дорогостоящих автомобилей, по которым сумма транспортного налога будет исчисляться с применением повышающих коэффициентов. Мне нужно правильно определить этот коэффициент. Дело в том, что в договоре лизинга в пункте сумма лизинговых платежей прописаны 2 подпункта:
а) Сумма лизинговых платежей без учета скидки  5 322 909,82 в т.ч. НДС 18% .........
б) Сумма лизинговых платежей с учетом скидки 4 902 917,82 в т.ч. НДС 18 %...... (Сумма, которую мы в итоге и заплатим лизинговой компании плюс выкупной платеж 1000 руб.)
Я запуталась. Какой мне коэффициент применять. Для автомобилей стоимостью до 5 миллионов рублей или свыше 5 миллионов?
БухОнлайн Редакция
27 октября 2015 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
ФНС разъяснила, как применять повышающий коэффициент при расчете транспортного налога по дорогим автомобилям 4 апреля 2014
Минфин разъяснил порядок исчисления «возраста» автомобиля в целях применения повышающих коэффициентов транспортного налога 10 марта 2015
Что изменилось в декларации по транспортному налогу 9 сентября 2014
Изменены форма декларации по транспортному налогу и порядок ее заполнения 4 сентября 2014

Вопросы на форуме
Нужно ли определять среднюю стоимость для расчета транспортного налога с дорогих автомобилей? 16 мая 2014
Коэффициент при расчете транспортного налога на дорогостоящий автомобиль 21 апреля 2015
Коэффициент Кп для дорогих автомобилей при уплате транспортного налога 14 июля 2015
Расчет транспортного налога 27 января 2015

Ответы чиновников
Налог на имущество, транспортный и земельный налоги 7 ноября 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер