Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Продажа оборудования, которого нет на складе: отражение в 1С 8.2

Дана_95 (автор вопроса)  0 баллов, г. Грозный
26 октября 2015 в 13:54
Добрый день, уважаемые форумчане! У меня организация ООО на ОСНО , работаю в программе 1С 8.2 (1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83), Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.21) ).
Наша организация оказывает услуги по техническому обслуживание пожарной, охранной сигнализации и видеонаблюдения для бюджетных учреждений, а также ремонт установок оборудования.
У меня возникла следующая ситуация: Одно из бюджетных учреждений просит сделать ремонт оборудования пожарной сигнализации , но так чтоб мы еще и якобы и продаем им это оборудование, то есть мы их оборудование меняем на свое ... то есть им нужна накладная, и акт об оказании услуг. Между моим директором и их замом по АХЧ есть договоренность , директор меня просит провести эту реализацию... У меня данного оборудования на складе нет.. По логике я могу продать только то что я приобрела.. Однако у меня на складе есть другое оборудование , которое я приняла документом "Поступление товваров и услуг".
Суть вопроса такова : Могу ли я в документе "поступление товаров и услуг" изменить номенклатуру на то  оборудование что мне нужно и провести эту реализацию?
Может ли какая-то проверка узнать это и возникнут ли тогда проблемы? Благодарю заранее за помощь
Talin  133 балла
26 октября 2015 в 13:59
Здравствуйте.

Реализовать товар, которого нет в остатках на складах - не получится.
26 октября 2015 в 14:00
У меня есть другие остатки, я хочу изменить наименование этой номенклатуры на то оборудование что мне нужно и провести реализацию...насколько это правомерно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
MagBuh  342 балла, г. Москва
26 октября 2015 в 14:33
Добрый день!
Это махинации. То, что вы пишете.
Пусть покупают то, что у вас есть. Зачем вам на себя брать подлог?
26 октября 2015 в 14:43
Текст бессодержательного сообщения удален модератором. 
MagBuh  342 балла, г. Москва
26 октября 2015 в 15:03
Цитата (Дана_95):Суть вопроса такова : Могу ли я в документе "поступление товаров и услуг" изменить номенклатуру на то  оборудование что мне нужно и провести эту реализацию?
Может ли какая-то проверка узнать это и возникнут ли тогда проблемы? Благодарю заранее за помощь
Ясный ответ:
- фактически можете
- да, могут узнать, если будет проверка и они запросят документы по этому контрагенту или за этот период, и возникнут проблемы
(фиктивная сделка -поскольку вы продали то,чего у вас нет;
недостача товара - ведь у вас не будет товара, который вы продали, в 1С будет продан один товар, а по документам другой)
26 октября 2015 в 15:15
СпасибоЦветы
Ольга Матвеева Модератор
26 октября 2015 в 15:22
Добрый день!
Напоминаю участникам форума, что на форуме не обсуждаются противозаконные действия. Читайте, пожалуйста, правила форума.
Поскольку ответ в рамках закона уже дан, эту тему я блокирую.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер