Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли выставлять авансовые счета-фактуры при УСН?

26 октября 2015 в 14:55
Добрый день, подскажите, пожалуйста, у нас УСН (15% доходы-расходы), оказываем услуги по размещению организаций в электронном справочнике, работаем по предоплате. Можем ли мы выставлять клиентам авансовые счет фактуры без выделения НДС?
Заранее спасибо!
Важный бух  85 221 балл, г. Астрахань
26 октября 2015 в 15:03
Цитата (Ирина Киракосова):Можем ли мы выставлять клиентам авансовые счет фактуры без выделения НДС?
День добрый. А зачем вам вообще выставлять сч.фактуры ? Счета-фактуры обязаны выставлять только плательщики НДС, к которым организации, применяющие упрощенку, не относятся (п. 2 ст. 346.11 НК РФ).
бухгалтерЯ  10 539 баллов, г. Тула
26 октября 2015 в 15:04
Добрый день!
Выставлять авансовый с-ф вам не нужно (п.2 ст.346.11 НК РФ), но можно. Однако https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/10/10378
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 октября 2015 в 15:25
Спасибо за комментарии, просто у клиентов возникают вопросы как им учитывать у себя расходы если они нам заплатили авансом за 4 месяца или более, а акты выполненных работ мы выставляем ежемесячно равными суммами. И хотелось бы знать, не будет ли нарушением, если мы выставим им авансовые счет фактуры, но НДС там выделять не будем?
Важный бух  85 221 балл, г. Астрахань
26 октября 2015 в 15:28
Цитата (Ирина Киракосова):просто у клиентов возникают вопросы как им учитывать у себя расходы если они нам заплатили авансом за 4 месяца или более, а акты выполненных работ мы выставляем ежемесячно равными суммами.
А в чем заключается сложность у клиента? Вот на основании ваших актов они и отражают расходы. При чем здесь предоплата то?
26 октября 2015 в 15:51
Просто клиенты капризничают  и хотят списывать расходы в том периоде, в котором они произошли. Вот и ищем способы как сделать клиентов немного счастливее...)))
Важный бух  85 221 балл, г. Астрахань
26 октября 2015 в 15:57
Цитата (Ирина Киракосова):Просто клиенты капризничают  и хотят списывать расходы в том периоде, в котором они произошли. Вот и ищем способы как сделать клиентов немного счастливее...)))
Ирина дарить клиентам радость конечно здорово, но как именно собираются отражать свои расходы ваши покупатели на основании счетов-фактур?
26 октября 2015 в 16:19
Вот и я у них это спрашиваю, возможно они хотят что бы мы им НДС выставляли, но этого мы делать точно не будем. С авансовыми счет фактурами не сталкивалась еще вот и хочу узнать, возможно ли давать их клиентам и какой им от этого толк будет? Видимо толка никакого не будет?
Важный бух  85 221 балл, г. Астрахань
26 октября 2015 в 16:33
Цитата (Ирина Киракосова):Видимо толка никакого не будет?
Вообще никакого.
26 октября 2015 в 16:44
Спасибо, подтвердили мои опасения!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер