Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Определение выручки при применении метода начисления

26 октября 2015 в 15:30
Добрый день.
Помогите правильно определить выручку и доход на предприятии, применяющем метод начисления
при определении дохода от реализации.
Выручка = доходу от реализации, признанному при переходе права собственности на товары, работы, услуги к Покупателю?
Т.е. не все поступления признаются выручкой (доходом), а только в случаях, когда товар (услуги), за которые получены денежные средства,
переданы Покупателю???
Спасибо
Важный бух  95 125 баллов, г. Астрахань
26 октября 2015 в 15:39
10 баллов Добавить баллы
Цитата (КсенияИгоревна):Т.е. не все поступления признаются выручкой (доходом), а только в случаях, когда товар (услуги), за которые получены денежные средства,
переданы Покупателю???
Ксения добрый день. Пунктом 3 статьи 271 Налогового кодекса РФ установлено, что при методе начисления  выручка включается  в доход в момент реализации продукции, работ, услуг. При этом не имеет значения, когда поступила оплата от покупателей (заказчиков).

А реализация товаров, работ, услуг – это передача на возмездной (в случаях, предусмотренных Налоговым кодексом РФ, – на безвозмездной) основе права собственности на товары, результаты выполненных работ, оказание услуг. Под реализацией товаров, работ, услуг понимается также обмен товарами, работами, услугами. Это следует из  пункта 1 статьи 39 Налогового кодекса РФ.
26 октября 2015 в 16:02
Спасибо, но что значит "выручка включается в доход"?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 125 баллов, г. Астрахань
26 октября 2015 в 16:05
Цитата (КсенияИгоревна):выручка включается в доход
Отражается.
26 октября 2015 в 16:15
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер