Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларация по налогу на прибыль для автономной некоммерческой образовательной организации, имеющей сеть филиалов

Игрунчик (автор вопроса)  26 баллов, г. Екатеринбург
26 октября 2015 в 16:05
Добрый день!
автономная некоммерческая образовательная организация имеет сеть филиалов в городах в пределах одной области, на отдельный баланс филиалы не выделены, расчетного счета не имеют.
По налоговому кодексу от уплаты налога на прибыль мы освобождены как образовательная организация, но сдаем декларацию ежеквартально по месту нахождения головной организации. 
Должны ли мы сдавать декларацию по налогу на прибыль в налоговые по месту нахождения каждого филиала?

Спасибо
31 октября 2015 в 10:49
Добрый день!

В общем случае, если организация имеет обособленные подразделения (филиалы), то декларацию по налогу на прибыль нужно подать как по местонахождению головного отделения, так и по местонахождению каждого обособленного подразделения (п. 1 ст. 289 НК РФ). Исключения составляют обособленные подразделения крупнейших налогоплательщиков и обособленные подразделения за пределами России. По ним декларацию следует подавать в головное отделение организации.  

Если обособленные подразделения расположены в одном субъекте РФ, организация может централизованно платить налог на прибыль в региональный бюджет либо через одно из этих подразделений (ответственное подразделение), либо через головное отделение организации (если оно расположено в том же регионе) (п. 2 ст. 288 НК РФ, письмо ФНС России от 18.11.2011 г. № ЕД-4-3/19308). Если применяется централизованный порядок уплаты, налоговую декларацию по группе обособленных подразделений следует давать только по местонахождению подразделения (головного отделения), через которое организация платит налог на прибыль в региональный бюджет (письма Минфина России от 24 ноября 2005 г. № 03-03-02/132, ФНС России от 30 июня 2006 г. № ГВ-6-02/664).   

В рассматриваемой ситуации учреждение может сдавать декларацию только по месту нахождения головной организации, если она расположена в том же регионе, в котором расположены обособленные подразделения, уведомив о принятом решении до 31 декабря года, предшествующего налоговому периоду, налоговые органы, в которых налогоплательщик состоит на налоговом учете по месту нахождения своих обособленных подразделений.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер