Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В фирме введена процедура наблюдения: налоги уплачиваются с текущих поступлений?

олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
26 октября 2015 в 16:25
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. В нашей фирме назначен временный управляющий, введена процедура наблюдения с 16.03.2015г. Я не могу понять и ни где не могу найти, суммы налогов за 1 квартал 2015г. должны уплатить мы с текущих поступлений по текущим выполненным работам ? Или же налоговая включается в реестр ? Просто в банках приостановки на 500т это вся земля 2014год, и мущество 1 квартал 150т , банк намеревается их списать у нас
Александр Погребс Главный консультант
29 октября 2015 в 18:40
Добрый день!

Честно говоря я не совсем понял, о чем вопрос.
Видимо, к вечеру плохо соображаю... 

Одно могу сказать точно: назначение временного управляющего не останавливает процесс отчетности в налоговые органы.
Вы всё так же должны считать налоги и сдавать налоговую декларацию.

А уж какие налоги платить, решайте с банком и налоговиками.

Успехов!
Sveto4Divny  11 885 баллов, г. Новосибирск
30 октября 2015 в 14:45
20 баллов Добавить баллы
Цитата (олька77):введена процедура наблюдения с 16.03.2015г.
Добрый день.
Текущими считаются платежи, срок исполнения которых наступил после даты принятия заявления о признании должника банкротом - п.1 ст.5 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Это ещё раньше, чем введение процедуры наблюдения - посмотрите хронологию дела о банкротстве Вашей организации.
Срок уплаты налога на имущество за 1 кв. 2015 - до 30.04.2015. Это безусловно текущий платёж. Срок уплаты налога на землю за 2014 год (в общем случае, без учёта регионального законодательства) - до 01.02.2015. Нужно смотреть дату принятия арбитражным судом заявления о банкротстве.
Источник средств значения не имеет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер