Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязательно ли предоставление ежегодного отпуска работнику при переводе его на новую должность?

gribnoy (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
26 октября 2015 в 16:27
Здравствуйте
по плану бухгалтер кассир должен идти в отпуск- с 01.11.2015
Его переводят с 01.11 на должность главного бухгалтера, может ли он не ходить,т. е. оформить себе компенсацию за неиспользованный отпуск,  в 2015 году  и каким образом это можно оформить?
rolga_23  126 618 баллов
26 октября 2015 в 16:47
40 баллов Добавить баллы
Цитата (gribnoy):может ли он не ходить,т. е. оформить себе компенсацию за неиспользованный отпуск,  в 2015 году  
Добрый день.

Если у работника отпуск свыше 28 календарных дней, по письменному заявлению работника превышающая часть отпуска может быть заменена денежной компенсацией. Основную часть 28 дней отпуска работница обязана отгулять.

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер