Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение налога на прибыль в ОСВ за 3-й квартал

KATERINA 1980 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
26 октября 2015 в 17:01
Добрый день! Очень прошу помочь! У нас компания ООО, программа у меня комплексная автоматизация 1.1. Эта программа совершено не настроена формировать дек. на прибыль, а также закрывать месяца и счета, так что я считаю в ручную, закрываю счета и месяца, заполняю декларацию также. Прошу не судить строго, я в бухгалтерии только три месяца.
Считаю налог на прибыль так:
Выручка 90.01- налог на доб. стоимость 90.03 = выручка без НДС
Расходы : Прямые - Сч.41(реализация), Сч.70 (з/п), Сч.69 (страх. взносы), Сч.25 (общепроизв. расходы), Сч.10 ( материалы) Косвен. расходы - Сч. 26(минус зарплата рабочие, т.к есть в Сч.70) 
Выручка без НДС - все расходы = 20 % от суммы к уплате.
Далее делаю закрытие счетов в операции бух. налог. учете:
Сч.26.1 закрываю Сч.90.08.1
Сч.25.1 закрываю Сч.20.01.1
Сч. 20.01.1 закрываю Сч. 43 
Сч. 43 закрываю 90.02.1 Налог на прибыль (который я посчитала) закрываю 68.04.2 на 99.02.3
Потом на каждый месяц: определение финансовых результатов, регламентные операции налог.учета (по налогу на прибыль),расчеты по налогу на прибыль.
Но почему в ОСВ получается что-то не то.....
Незнаю как закрыть счет себестоимости и нужно ли закрывать?
Прошу помочь разобраться.... правильно ли я считаю налог на прибыль, закрываю счета и месяца...
Прикрепляю ОСВ за третий квартал.
Очень жду ответа! Замучилась нет сил (((
Ирина Ротнова Модератор
26 октября 2015 в 17:04
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
26 октября 2015 в 17:07
Цитата (KATERINA 1980):программа у меня комплексная автоматизация 1.1.
 Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.64.2), 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.130)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
lili_  5 071 балл, г. Казань
26 октября 2015 в 17:16
Здравствуйте!
Любая программа настроена на то, чтобы автоматически формировать декларации. Поэтому давайте лучше исправим ошибки в программе.
Вы пробовали закрыть месяц? Что при этом делает 1С, на что ругается?
26 октября 2015 в 18:57
Здравствуйте! Ко мне приходил инженер из тех поддержки  по данной программе, сказал , что работы в настройках много, посоветовал пока вести в ручную, после закрытия года, он все настроит.... 
Я нажимаю закрыть месяц, процесс вроде как запущен, но ничего не происходит , т. е. ничего не происходит., я даже на сутки остовляла , никаких действий. Завтра приду на работу более подробно опишу проблему. Но хотелось бы узнать мои ручные проводки верны?
lili_  5 071 балл, г. Казань
26 октября 2015 в 20:24
Мне не понятно, почему 20 счет закрывается на 43, а не на 90.02.
27 октября 2015 в 13:30
Цитата (lili_):Мне не понятно, почему 20 счет закрывается на 43, а не на 90.02.
20 сч. у меня не закрывается на 90.02 , но так как в Сч.43 (готовая продукция) уже есть 20сч., он закрывается 90.02.
27 октября 2015 в 13:45
Цитата (lili_):Здравствуйте!
Любая программа настроена на то, чтобы автоматически формировать декларации. Поэтому давайте лучше исправим ошибки в программе.
Вы пробовали закрыть месяц? Что при этом делает 1С, на что ругается?
Уважаемая  lili, забыла написать в декларации у меня заполняется только строки по расходам.
Если взять Сч.20 (43) закрытый и прибавить сумму Сч. 26 - то сумма с декларацией сходится и с моими подсчетами... но почему тогда в Сч 09 убыток? в Сч. налог на прибыль сумма совершенно другая.... почему-то программа так не понятно раскидывает суммы, видимо действительно погрешность в настройках.
28 октября 2015 в 11:16
Цитата (lili_):Здравствуйте!
Вы пробовали закрыть месяц? Что при этом делает 1С, на что ругается

Здравствуйте! Вы наверное про меня уже забыли, но я не теряю надежды получить ответ. Буду очень благодарна.
Хотела добавить к информации изложенной выше: у нас производство, и поправте меня если я не права, в ОСВ такие разницы в суммах  связанных с прибылью, то есть связано с ПБУ 18/02- так как у меня пока плохое представленние о временных и постоянных разницах и сформированных на их основании налоговые активы( например убыток) и обязательства. Я бы хотела узнать : например уменя отложенны налоговые активы, я должна списать с Сч.09 на какой счет? Сч 68.04 (налог на прибыль)..или Сч.68.04.02... чтоб уменьшить сумму налога на прибыль .
28 октября 2015 в 11:25
Цитата (Ирина Ротнова):Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Добрый день! Прошу помочь, можете ли Вы перенести мой вопрос в другой раздел, так как в ключе моего диалога вопрос именился на тему: ПБУ 18/02  - отражение в БУ, НУ (тонкости учета)
Ольга Матвеева Модератор
28 октября 2015 в 16:18
Цитата (KATERINA 1980):Добрый день! Прошу помочь, можете ли Вы перенести мой вопрос в другой раздел, так как в ключе моего диалога вопрос именился на тему: ПБУ 18/02  - отражение в БУ, НУ (тонкости учета)
Добрый день!
На нашем форуме невозможно перенести тему одновременно в 2 и более раздела. Поэтому переношу осуждение в раздел "Методология бухгалтерского учёта". А для обсуждения вопроса с точки зрения налогового учета Вы можете создать новую тему в разделе "Налоговый учёт, расчёт, декларирование и уплата налогов".
28 октября 2015 в 16:31
Цитата (Ольга Матвеева):Добрый день!
На нашем форуме невозможно перенести тему одновременно в 2 и более раздела. Поэтому переношу осуждение в раздел "Методология бухгалтерского учёта". А для обсуждения вопроса с точки зрения налогового учета Вы можете создать новую тему в разделе "Налоговый учёт, расчёт, декларирование и уплата налогов".
Спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер