Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Порядок исчисления авансовых платежей по налогу на прибыль

ViktoryBuh (автор вопроса)  58 441 балл, г. Ростов-на-Дону
26 октября 2015 в 17:41
Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста по вопросу исчисления авансовых платежей по НПО:

Согласно Статья 286 НК РФ.

3. Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 10 миллионов рублей за каждый квартал, уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода.

Верно ли я понимаю,что течении налогового периода нельзя менять порядок исчисления авансовых платежей  или проверять выручку необходимо каждый отчетный период?

Например делая отчетность за 9 мес 2015 нужно проверить не превышает ли выручка в среднем 10 млн руб за 1,2 кв 2015, 3,4 кв 2014г.

Или достаточно чтобы в 2014г выручка в среднем за каждый квартала не превышала 10 млн руб. и тогда 1 кв ,полугодие,9 мес 2015г упдачиваем авансы только по квартально.

Просто выручка начинает приближаться к 10 млн за квартал и появилась необходимость за этим следитьГрустный
юлия79  249 573 балла, г. Омск
26 октября 2015 в 18:29
64 балла Добавить баллы
Добры вечер!

Цитата (ViktoryBuh):Например делая отчетность за 9 мес 2015 нужно проверить не превышает ли выручка в среднем 10 млн руб за 1,2 кв 2015, 3,4 кв 2014г
Составляя отчетность за 9 мес. вы должны определить будете ли являться плательщиками ежемесячных ав.платежей по налогу на прибыль в 4 квартале(ст.286 НК).
Для этого доходы (4 кв.14+1кв.15+2кв.15+3кв.15)/4,если >10 млн.,то являетесь,в противном случае-нет.
При составлении годовой декларации доходы ( 1кв.15+2кв.15+3кв.15+4 кв.2015)/4,если >10 млн,то являетесь плательщиками ав.платежей в 1 квартале.Если нет-то нет.

И так далее...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер