Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обложение НДФЛ ООО на ОСНО при принятии иностранной делегации за счет собственной прибыли

26 октября 2015 в 18:55
Здравствуйте! Организация (ООО, общая система налогообложения) осуществила прием делегации ( иностранной и граждан РФ) за счет собственной прибыли (проживание в гостинице и другие расходы). Хозяйственные операции отражены на счете 92 "Внереализационные доходы и расходы". Облагается ли НДФЛ сумма за проживание в гостинице? Если да, то каким образом должна поступить организация, уведомить участников делегации или предоставить данные в налоговую инспекцию? Спасибо!
НКК Консультант
1 ноября 2015 в 19:04
Цитата (Лялеч):Здравствуйте! Организация (ООО, общая система налогообложения) осуществила прием делегации ( иностранной и граждан РФ) за счет собственной прибыли (проживание в гостинице и другие расходы). Хозяйственные операции отражены на счете 92 "Внереализационные доходы и расходы". Облагается ли НДФЛ сумма за проживание в гостинице? Если да, то каким образом должна поступить организация, уведомить участников делегации или предоставить данные в налоговую инспекцию? Спасибо!
Добрый вечер!

Если речь идет не о представительском мероприятии (см. п. 2 ст. 264 К РФ), то Вы должны выполнить требования п. 5 ст. 226 НК РФ, т.е. письменно уведомить физлиц о необходимости уплаты налога с указанием суммы дохода и представить в ИФНС сведения по форме 2-НДФЛ с признаком "2" (Письмо Минфина РФ от 05.04.2011 N 03-04-06/6-75; Приказ ФНС России от 17.11.2010 N ММВ-7-3/611@).
3 ноября 2015 в 19:21
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер