Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор системы налогообложения для ИП при заключении посреднических договоров

26 октября 2015 в 20:23
Здравствуйте, я ИП, прочитал  одну из тем на форуме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1317998#1317998 тоже мучаюсь с такой же проблемой, у меня вопрос вот какой, в той теме пишут:
Цитата (ОПер):Мы этот товар продаём по ценам покупателя - наш доход стоимость аренды полки. Под какой вид деятельности это попадает - аренда, комиссионная торговля или ещё что.
Цитата (Александр Погребс):На мой взгляд, Вам удобнее всего заключить посреднический договор: комиссии или агентский.
Т.е. Вы от своего имени, но за счет владельца товара продаете его товар. Комиссионное вознаграждение - стоимость аренды полки.
В этом случае Ваш доход - только вознаграждение. И наиболее эффективна будет система УСН "доходы".
Договор аренды плох тем. что Вы не просто сдаете в аренду полку, но еще и продаете товар - берете оплату от покупателя и отдаете деньги владельцу. В рамках договора аренды продавать чужой товар нельзя. Так что лучше всего - посреднический договор." 
Мой вопрос: Я ИП собираюсь снимать в аренду помещение(первый предложенный мне вариант стационарная торговая сеть, имеющая торговые залы, а второй это помещение с отдельным входом)  Я продаю товар  клиента(физ.лицо) по его ценам , мой доход  комиссионное  вознаграждение(стоимость аренды полки), заключаю с ним  посреднический договор. Возможна ли мне работать по системе ЕНВД?
БухОнлайн Редакция
27 октября 2015 в 21:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Вопросы на форуме
Выбор системы налогообложения при транспортных посреднических услугах 21 февраля 2015
Выбор системы налогообложения при организации грузоперевозок 25 июня 2014
Организатор совместной покупки: система налогообложения 31 мая 2012
Организатор совместной покупки: выбор кода по ОКВЭД 28 октября 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер