Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

«Дорожный сбор» с владельцев грузовиков уменьшает сумму налога на прибыль при ОСНО?

gjyb (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
27 октября 2015 в 08:47
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Мы ООО на ОСНО.
С 15 ноября этого года вступит в силу запрет, который не позволит транспортным средствам,
имеющим разрешенную массу свыше 12 тонн, передвигаться по автомобильным дорогам
общего пользования федерального значения без внесения соответствующей платы
(данное правило установлено Федеральным законом от 06.04.11 № 68-ФЗ).
 Эта плату мы имеем право ставить на затраты и уменьшать налог на прибыль
в составе прочих расходов?
30 октября 2015 в 14:19
Добрый день.
Имеете.
https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/10/10376
gjyb (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
30 октября 2015 в 14:26
Добрый день.
Да, это имею ввиду, но только при ОСН.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Бесценная  59 532 балла
30 октября 2015 в 14:48
22 балла Добавить баллы
Здравствуйте!
Если открыть письмо Минфина от 06.10.15 № 03-11-11/57133,то там прочитаете:
  Таким образом, расходы в виде платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, учитываются при налогообложении прибыли в составе прочих расходов на основании статьи 264 Кодекса при условии соответствия таких расходов критериям, установленным статьей 252 Кодекса.
gjyb (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
2 ноября 2015 в 14:22
Спасибо, большое))
ЛараКир  29 баллов
3 ноября 2015 в 10:22
Получается в связи с введением этого сбора, налоговую базу по услугам  на ОСНО,надо увеличивать с НДС, а на вычет не возьмешь, только учитывать по налогу на прибыль.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер