Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата труда врачей и среднего медицинского персонала за работу в призывной комиссии

27 октября 2015 в 08:58
Здравствуйте!!!
Сотрудники организации - врачи и  средний медперс - командируются на выполнен обяз по призыв комиссии ( осмотр призывников).
При этом они не отлучаются из больницы, т.е. работают также и на своих рабочих местах.

Начисления - ср оплата + налоги - за дни комиссии возмещает Военкомат
также по основной должности по приказу ЦРБ за эти же дни начисляется - Совмещение профессии ( % от оклада)

разъясните правильно ли мы делаем - как должен быть сост табель на эти дни, и как правильно оплатить?

В моей практике это впервые,
сомнения в том , что это вроде не командировка, если за эти же дни стоят начисл по совмещен.

 СПАСИБО!!!
ПомБух  67 140 баллов, г. Челябинск
27 октября 2015 в 11:42
11 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Gracis):сомнения в том , что это вроде не командировка
Это, действительно, не командировка.
Работа врача в медицинской комиссии при военкомате относится к случаю исполнения государственных или общественных обязанностей. Конкретно - к исполнению воинских обязанностей (п.1 ст.5.1 53-ФЗ). 

Цитата (Gracis):также по основной должности по приказу ЦРБ за эти же дни начисляется - Совмещение профессии ( % от оклада)
В соответствии со ст.170 ТК РФ 
Цитата:Работодатель обязан освобождать работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) на время исполнения им государственных или общественных обязанностей в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами эти обязанности должны исполняться в рабочее время.
Совмещение профессии - это выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (ст.60.2 ТК РФ).

Врач, освобождённый от работы на время исполнения им государственных обязанностей, не может в это время выполнять дополнительную работу в рамках совмещения профессий и получать за это время дополнительную оплату за "Совмещение профессии".

Цитата (Gracis):как должен быть сост табель на эти дни
В эти дни в табели проставляется буквенный код Г и цифровой код 23  - "Невыходы на время исполнения государственных или общественных обязанностей согласно законодательству".

Цитата (Gracis):как правильно оплатить
Как обычно -  в соответствии с ПП 922. 
Единственное отличие: 
Цитата (Gracis):Начисления - ср оплата + налоги - за дни комиссии возмещает Военкомат
27 октября 2015 в 14:34
т.е. мы для военкомата - делаем расчет по их запросу - ср оплату и налоги и предъявл им к оплате
а в своих табелях ставим Г
тогда работники возмущаются, т.к в эти дни ведут прием и др пациентов (по записи в  поликлинике), и требуют оплатить эти дни тоже
как быть Стыдно!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ПомБух  67 140 баллов, г. Челябинск
27 октября 2015 в 15:19
Цитата (Gracis):тогда работники возмущаются, т.к в эти дни ведут прием и др пациентов
Значит сотрудники освобождаются от основной работы для работы в военкомате не на весь день?
Тогда средний заработок рассчитывается за фактически отработанные в медкомиссии часы.
Оплата за совмещение в этом случае возможна, но не просто как % от оклада, а за фактически отработанное время (ИМХО).
27 октября 2015 в 16:31
все понятно, лучше работника просто освободить от приема пациентов....

СПАСИБО !!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер