Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдача отчетности при смене директора

27 октября 2015 в 09:10
Здравствуйте.
Ситуация в следующем. Я числилась директором и бухгалтером в ООО с 2014г.. В июле 2015г. меня уволили, произвели полный расчет. Но в выписке ЕРГРЮЛ я до сих пор числюсь директором. Звонят со всех организаций, и коммунальные службы, ИФНС и фсс о не расчетах по счетам и задолженности по налогам и взносам. Одним словом, конторой никто не занимается и отчеты по сотрудникам сдавать не планируется. НДФЛ за 2015г. с моих доходов и пенсионные взносы за июль 2015г. просто пропадут.  На момент моего увольнения там оставались сотрудники, с ними перешли на наличный расчет, официально не уволив. Какие мнения по данной ситуации и как поступить, чтоб ндфл и пенсионные взносы фонды учли? Срок сдачи рсв уже подходит, а НДФЛ только в 2016г.
Спасибо.
Ирина Ротнова Модератор
27 октября 2015 в 09:20
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
юлия79  250 426 баллов, г. Омск
27 октября 2015 в 18:53
Добрый вечер!
Цитата (Евгения0586):Я числилась директором и бухгалтером в ООО с 2014г.. В июле 2015г. меня уволили
Т.е. у вас запись в трудовой книжке о расторжении ТД?Вы подписывали приказ об увольнении?После вашего увольнения должны были принять "нового" директора и уведомить ИФНС в течение 3-дней.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=319359
Это сделано не было,получается,что до сих пор вы руководитель,а лица "управляющие" организацией подписываются за вас?Ответственность по всем вопросам несет руководитель.Нужно выяснить,что происходит в фирме по вашим "руководством"
28 октября 2015 в 07:19
Цитата (юлия79):Т.е. у вас запись в трудовой книжке о расторжении ТД?Вы подписывали приказ об увольнении?
Нет, записи не было, я по совместительству работала. Приказ подписывала, копию себе оставила. При перечислении на карту зп указала, что это окончательный расчет при увольнении. Учредителю звонила, обещает уже третий месяц внести изменения в ЕГРЮЛ, Итак понятно, что все сроки нарушены. Учредитель безответственный человек и не догадывается даже о всех штрафах и нарушениях. Я так понимаю, единственный вариант суд?!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер