Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Код категории застрахованного лица у граждан ЕАЭС в РСВ-1 в 1С 8.3

27 октября 2015 в 09:31
Добрый день !
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2332)
Зарплата и управление персоналом, редакция 3.0 (3.0.23.159)
В разделе 6 РСВ-1 у белорусов код категории застрахованного лица заполняется НР. 
В карточках сотрудников на вкладке "страхование" статус застрахованного лица проставлен "Приравнен к гражданам РФ (постоянно проживает, признан беженцем, гражданин страны-участника Договора о ЕАЭС)"
Подскажите, пожалуйста, что надо сделать, что бы при формировании РСВ-1 в разделе 6 код категории застрахованного лица заполнялся ВПНР.
Iren17  269 баллов, г. Тольятти
30 октября 2015 в 10:03
1 балл Добавить баллы
Добрый день! Сначала позвоните своему инспектору ПФР, как они хотят видеть этот код. Я сама намучилась с этими кодами (у меня граждане Армении), а в результате с пенсионки мне сами позвонили и сказали: раз у них начисления на общих основаниях, поставьте код НР. Пришлось сдавать корректировку. Если же у вас будут настаивать на коде ВПНР, то:
1. На вкладке сотрудники проверьте гражданство- должно быть в вашем случае Беларусь (код 112).
2. Ниже выберите временно проживает на территории РФ (третье) или временно пребывает на территории РФ (кроме высококвалифицированных специалистов) (шестое)- в зависимости от вашего случая.
30 октября 2015 в 14:05
Цитата (Iren17):1. На вкладке сотрудники проверьте гражданство- должно быть в вашем случае Беларусь (код 112).
2. Ниже выберите временно проживает на территории РФ (третье) или временно пребывает на территории РФ (кроме высококвалифицированных специалистов) (шестое)- в зависимости от вашего случая.
Добрый день !
1. Гражданство проставлено верно.
2. А вот выбирать статусы, о которых пишите вы, не стала бы. Т.к., думаю, что тогда взносы им будут начисляться, не как гражданам ЕАЭС, а как другим впнр. А код-то да, подтянется ВПНР, в таком случае.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Iren17  269 баллов, г. Тольятти
30 октября 2015 в 14:16
При "временно проживает на территории РФ" начисление взносов будет, как и у всех (НР).
30 октября 2015 в 14:32
Но вы написали
Цитата (Iren17):2. Ниже выберите временно проживает на территории РФ (третье) или временно пребывает на территории РФ (кроме высококвалифицированных специалистов) (шестое)- в зависимости от вашего случая.
я имела ввиду выделенное.
А временно проживает мне не подходит, т.к. у работников нет данного статуса.
30 октября 2015 в 14:38
Добрый день.
Посмотрите, здесь еще обсуждали:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=337161
30 октября 2015 в 14:55
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Посмотрите, здесь еще обсуждали:
Спасибо, эту тему читала.
Но вопрос у меня был именно по работе в программе, что необходимо настроить, что бы для граждан ЕАЭС в перс. учет рсв-1 "подтягивался" правильный статус ВПНР.
рискнула нарушить правила Стыдно! и спросила здесь https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=338414&find=unread 
пока поняла так, что не получится настроить и надо править ручками?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер