Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП на УСН (15%) в 1С 8.3 учесть расходы в налоговом периоде?

27 октября 2015 в 09:42
Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.41.59)
ИП зарегистрирован в апреле 2015го, пока доходов нет, только расходы. Их вношу в программу и слежу, чтоб они шли в графе 7 КУДиР.
Получается, что расходов уже ооочень много, а доходов 0.
У меня производство одежды. 
Сейчас купили сайт, ткани, фурнитуру, сертификаты, оплатили услуги фабрики-посредника. Получили часть пошитой партии товара. Теперь нужно дождаться оставшуюся часть, отправить товары на доработку еще одному подрядчику, оплатить фотосессию и только после этого будет возможна реализация, то есть это будет ближе к декабрю..
Подскажите, как для налоговой Правильно учесть все произведенные расходы?
Ирина Ротнова Модератор
27 октября 2015 в 09:47
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос желающие ответят Вам здесь, в этой теме.
lili_  4 867 баллов, г. Казань
27 октября 2015 в 10:31
Здравствуйте!
Если материалы/услуги - расходы попадают после оплаты и принятия к учету.
Если у вас убыток по итогам отчетного периода - вы платите минимальный налог, в настоящий момент он равен 0 (так как доход равен 0).
Расходы вы учитываете верно, в том периоде, когда выполнены условия, перечисленные выше.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
27 октября 2015 в 11:08
Цитата (Ирина Ротнова):Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Прошу прощения, поторопилась Стыдно!
27 октября 2015 в 11:15
Цитата (lili_):Если у вас убыток по итогам отчетного периода - вы платите минимальный налог, в настоящий момент он равен 0 (так как доход равен 0).
Спасибо за ответ! Значит, если покажу в налоговой, что расходы по УСН ого-го, а дохода 0, ко мне никакие санкции не будут применять?
Я правильно понимаю: если закуплю материалы перед новым годом, а шить буду после нового года, то расходы на материалы зачтутся в текущем налоговом периоде, а оплата услуг по пошиву получается будет учтена в следующем году?
Прилагаю скриншот признания расходов, на всякий случай:
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  132 359 баллов
27 октября 2015 в 11:45
25 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Екатерина Мам):Я правильно понимаю: если закуплю материалы перед новым годом, а шить буду после нового года, то расходы на материалы зачтутся в текущем налоговом периоде, а оплата услуг по пошиву получается будет учтена в следующем году?
Да, правильно понимаете. Но вы должны иметь ввиду, что если вы вернете материалы поставщику, то должны будете исправить расход материала в налоговом учете.
То же самое вам придется сделать, если вы вдруг решите продать часть материалов. Вам надо будет сдать уточненную декларацию.
Решать вам, но если вы закупили и пока не работает, может есть смысл установить еще одну галочку - Передача материалов в производство?
Да, она не обязательна, но вы имеете право использовать дополнительные условия.
27 октября 2015 в 12:17
Добрый день!
Спасибо за ваш ответ!
Тогда автоматически в расходы будут учитываться те материалы, которые я отдала в переработку, но уже после пошива?
Я еще не совсем разобралась с поступлением готовой продукции. Там есть графа использованные и возвращенные материалы.
Я заполняю использованные - это все, которые отгрузили на производство, а возвращенные - те, которые мне вернули после пошива.
Значит, если поставлю галочку Передача материалов в производство, то расходы у меня будут учитываться после того, как будет готова партия продукции и, соответственно, в расход будут идти материалы, задействованные в пошиве ( = отгруженные фабрике минус возвращенные)?
И еще: мне нужно будет как-то менять внесение расходов в программу? сейчас они все в графе 7 КУДиР.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер