В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ГалинаАл

Доначисление налога прошлого года

Добрый день,
В мае подавали уточненку по земельному налогу на сумму 48 руб. Подскажите какой проводкой и какой датой доначислить эту сумму в 1С.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Татьяна Королева 25 197  баллов, г. Пенза
3 июня 2011 в 15:28
Я бы сделала датой подачи уточнённого расчёта. Проводка 91-68.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
ГалинаАл (автор вопроса) 6 186  баллов, г. Мурманск
3 июня 2011 в 15:43
Я тоже так считаю, в корреспонденции со сч 91- убытки прошлых лет. Сумма несущественная и в налоговый учет прошлого года исправления вносить не буду.
НКК Консультант
3 июня 2011 в 19:13
Цитата (ГалинаАл):Я тоже так считаю, в корреспонденции со сч 91- убытки прошлых лет. Сумма несущественная и в налоговый учет прошлого года исправления вносить не буду.

Добрый вечер!

Уточнять налоговую базу прошлых периодов на выявленные в отчетном периоде расходы не требуется согласно п. 1 ст. 54 НК РФ:
Налогоплательщик вправе провести перерасчет налоговой базы и суммы налога за налоговый (отчетный) период, в котором выявлены ошибки (искажения), относящиеся к прошлым налоговым (отчетным) периодам, также и в тех случаях, когда допущенные ошибки (искажения) привели к излишней уплате налога.