Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Взаиморасчеты между контрагентами при возврате части товара

27 октября 2015 в 09:47
Здравствуйте! Мы - торговая компания, покупаем товары оптом и перепродаем их тоже оптом. Купили несколько товаров у постоянного поставщика. Не знаю по каким причинам (я тогда еще не работала у них), но часть товара вернули. Сделали реализацию на поставщика. Как теперь нам сделать взаиморасчеты? Чтобы они оплатили сумму возвращенных товаров либо они должны написать какое-то письмо о том, что эта сумма будет учитываться при оплате нами следующих поставок. Я правильно понимаю? Буду очень благодарна ответам!
30 октября 2015 в 15:22
Добрый день.
А сейчас у вас долга перед поставщиком нет? На дату, когда наступит обязанность по оплате, можно сделать в одностороннем порядке зачет взаимных встречных однородных обязательств (ст. 410-411 ГК РФ).
Акт взаимозачета
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер