Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Что признается доходом ИП на ЕНВД?

27 октября 2015 в 11:29
Добрый день!
Очень нужна помощь.
ИП на ЕНВД. ИП - работодатель.
ИП до 31 декабря 2015 года должен уплатить фиксированный платеж в ПФР и ФОМС. Кроме этого,
Должен ли ИП-работодатель на ЕНВД платить 1% от дохода?
Что считается доходом?
Правильно ли я понимаю, доход берется из декларации по ЕНВД (раздел 2 графа 4-налоговая база)
Допустим, НБ за 12 месяцев составляет=95946,00 рублей*12 месяцев=1151352,00 рублей
Тогда 1% от дохода ИП равен=1151352,00-300000,00=851352,00*1%=8514?
И можно ли на эту сумму уменьшить ЕНВД, помимо взносов в размере 50%?
Спасибо.
Ольга Рогова  265 536 баллов, г. Ростов-на-Дону
27 октября 2015 в 12:13
32 балла Добавить баллы
Добрый день.
  Доходом, используемым при расчете взносов «за себя», является соответствующий показатель вмененного дохода, указанный в статье 346.29 НК РФ.
Минфин разъяснил, как предпринимателю на ЕНВД определить размер дохода в целях исчисления 1% дополнительного взноса в 2014 году 
С какой суммы ИП на ЕНВД должен уплатить 1% в ПФР?
27 октября 2015 в 12:30
Ольга Рогова, спасибо огромное за помощь.
Еще такой вопрос-1% с дохода платят все ИП, независимо от того имеют они работников или нет?
Правильно ли я понимаю?
Ольга Рогова  265 536 баллов, г. Ростов-на-Дону
27 октября 2015 в 16:15
От наличия наемных работников у ИП уплата в ПФР 1% от суммы превышения дохода свыше 300 000 рублей  не зависит.
1% от суммы превышения дохода свыше 300 000 рублей платят только ИП, не являющиеся работодателями?
Уплата 1% с дохода предпринимателя
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер