Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата НДС при расчете с поставщиком товаром

27 октября 2015 в 11:43
Добрый день.
Что то совсем запуталась, если мы оплатим своему поставщику за поставлееный им товар, товаром имеющимся у нас на складе. Взаимозачетом делать, НДС с переданного товара должны заплатить в бюджет?
Важный бух  95 674 балла, г. Астрахань
27 октября 2015 в 11:51
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Пуговк):Добрый день.
Что то совсем запуталась, если мы оплатим своему поставщику за поставлееный им товар, товаром имеющимся у нас на складе. Взаимозачетом делать, НДС с переданного товара должны заплатить в бюджет?
Здравствуйте. Должны. (пункт 2 статьи 154 Налогового кодекса РФ.)
MagBuh  342 балла, г. Москва
27 октября 2015 в 12:08
Добрый день!
Вы не можете платить товаром, поэтому запутались:
1. надо провести реализацию (как покупателю) товара вашему поставщику (без оплаты).
2. затем произвести взаимозачет с указанием счетов и документов: перенос с договора поставки № на договор купли-продажи
Поскольку будет реализация - будет НДС
27 октября 2015 в 12:10
Спасибо 

Цитата (Пуговк):Взаимозачетом делать
MagBuh, вы меня поняли, я так и думала, спасибо огромное!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер