Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Работа с пластиковой картой, прикрепленной к счету ИП

27 октября 2015 в 12:08
Добрый день.
Я ИП. На УСН 6%. Открыл счет в банке. Там предложили бесплатную карту. Карта привязана к счету ИП ее назвали корпоративной.
Внутри банка я вижу счет ИП и счет карты(они одинаковые). Деньги можно переводить со счета ИП на счет карты и обратно.
Почитал в интернете мнения на этот счет разные. Кто-то считает, что можно использовать как угодно, если не предъявляешь к расходам(а у меня они не учитываются)
Кто-то, считает, что использовать можно только в предпринимательской деятельности или, на крайний случай, снимать наличные.
Как я могу использовать эту карту? Могу оплачивать товары и услуги для личного использования? Как отражать эти расходы?
Спасибо.
Юлия Шилко  50 баллов, г. Симферополь
27 октября 2015 в 12:13
4 балла Добавить баллы
Банковские карточки предназначены для операций по специальному банковскому счету. Такой счет открывается на основании договора банковского счета (п. 1.12 Положения Банка России от 24 декабря 2004 г. № 266-П).
Глава 45 Гражданского кодекса РФ, так же как и нормативные акты Банка России, не подразделяет банковские счета на «основные» и «карточные». Поэтому на банковские счета, открытые для операций с использованием банковских карт, в полной мере распространяются нормы главы 45 Гражданского кодекса РФ. В частности, статьей 845 Гражданского кодекса РФ предусмотрена обязанность кредитного учреждения зачислять на банковский счет денежные средства, поступающие клиенту.
Посмотрите еще  ПИСЬМО ЦБ РФ ОТ 30.01.2009 № 08-31-1/478
gvanay  12 424 балла
27 октября 2015 в 12:18
Здравствуйте.
Цитата (oleg1975bk):Как я могу использовать эту карту? Могу оплачивать товары и услуги для личного использования? Как отражать эти расходы?
Можете использовать для указанных целей. Отражать расходы не обязательно,т.к. применяете УСН 6%.
27 октября 2015 в 13:01
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер