Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Изменение счета в печатной форме кассовых документов 1С 8.3 (продажа комиссионного товара)

Lunna (автор вопроса)  142 балла, г. Московская область
27 октября 2015 в 13:09
Добрый день!
Работаем в программе Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.41.60). Вид деятельности услуги по реализации товаров на комиссии. Продажу комиссионного товара оформляем документом "Отчет о розничных продажах", он делает проводки
кт 004,01 -
дт50,01 -кт76,09 -
На основании его я делаю приходный касс ордер с видом операции выручка, который не делает проводок, только в печатной форме дает проводку дт50.01 - кт90.01.1. Соответственно и в кассовой книге так же. Если выбрать другой вид операции, например прочий приход, суммы будут задваиваться. Может кто сталкивался, объясните, пожалуйста!
Kamushek  143 339 баллов
1 ноября 2015 в 19:53
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Lunna):Может кто сталкивался, объясните, пожалуйста
А что вам объяснить?
Цитата (Lunna):Работаем в программе Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.41.60). Вид деятельности услуги по реализации товаров на комиссии. Продажу комиссионного товара оформляем документом "Отчет о розничных продажах", он делает проводки
кт 004,01 -
дт50,01 -кт76,09 -
На основании его я делаю приходный касс ордер с видом операции выручка, который не делает проводок,
Все правильно. Для отражения выручки вы должны сделать документ "Отчет комитенту" с видом операции отчет о продажах.
Юлия Радская Модератор
19 января 2017 в 09:41
Добрый день!
Тема разблокирована по просьбе автора.
Lunna (автор вопроса)  142 балла, г. Московская область
19 января 2017 в 10:44
Kamushek, Здравствуйте! Так я и делаю, для отражения выручки делаю документ "Отчет комитенту" с видом операции отчет о продажах, это все работает.
Меня интересует касса на бумажном носителе.
В 1 С это выглядит так:
1. Ежедневно "Отчет о розничных продажах"
(кт 004,01-
дт50,01 - кт76,09 - )
2. ПКО с видом операции выручка, который не делает проводок
3. В конце месяца "Отчет комитенту"
На бумаге:
1. Ежедневно КМ-6
2. ПКО (дт50,01 - кт76,09), который распечатываю из 1С и ВРУЧНУЮ ставлю кт76,09 перед печатью.
3. В конце месяца Акт в/р + отчет.

Так вот вопрос по 2 пункту, как распечатать ПКО из 1С чтобы был кт76,09, а не кт90.01.1?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер