Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли оформлять ПКО при поступлении денежных средств на расчетный счет?

27 октября 2015 в 13:09
Добрый день! Подскажите начинающему бухгалтеру нужно ли делать приходник если деньги поступают на расчетный счет?
бухгалтерЯ  10 576 баллов, г. Тула
27 октября 2015 в 13:19
36 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Если деньги поступают на расчетный счет (н-р, с другого расчетного счета), то на основании выписки банка надо сделать проводки Дт 51 Кт ... (и ввести Поступление ден. средств в бух. программе) без оформления ПКО.
27 октября 2015 в 13:24
Спасибо)
Nataly S Консультант
31 октября 2015 в 23:37
Здравствуйте.
Цитата (Орхидея1):нужно ли делать приходник если деньги поступают на расчетный счет?
Читаем Указание 3210-У от 11.03.2014:

Цитата:4.1. Кассовые операции оформляются приходными кассовыми ордерами 0310001, расходными кассовыми ордерами 0310002 (далее - кассовые документы).
Что такое кассовые операции, читаем в пункте 2 этого же Указания:
Цитата:2. Для ведения операций по приему наличных денег, включающих их пересчет, выдаче наличных денег (далее - кассовые операции)...
На расчетный счет поступают безналичным путем.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер