Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выдача заработной платы работнику обособленного подразделения из главной кассы

27 октября 2015 в 14:05
Добрый день, у нас ООО, 2 подразделения (голова и обособка). В обособке стоит ККМ, выручку обособка сдает каждый день в головное подразделение.
сотрудникам обособленного подразделения выдаем з/пл. через директора (он работает и в головном, и в обособленном подразделении), составляем ведомость т-53 и РКО на всю сумму на имя директора.
Вопрос: Завтра один из сотрудников обособки увольняется, можно ли все расчеты по з/пл. провести с ним через головное подразделение, выдав з/пл и компенсацию за неиспользованный отпуск по РКО из головного подразделения? 

Заранее большое спасибо.
Татьяна soprano  313 баллов
27 октября 2015 в 14:55
46 баллов Добавить баллы
Добрый день
Я думаю что можно. ОП не является самостоятельным юридическим лицом (ст 55 ГК РФ 1. Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту)
Значит трудовые отношения с работником у Вас все равно по ООО.
Даже если налоговые инспекции разные, передадите выплаты проводкой по 79 счету и ОП самостоятельно уплатит НДФЛ.
27 октября 2015 в 15:01
Спасибо, да, налоговые инспекции разные. НДФЛ перечисляет обособка по месту учета.
Не поняла по проводкам.
Цитата (Татьяна soprano):Даже если налоговые инспекции разные, передадите выплаты проводкой по 79 счету и ОП самостоятельно уплатит НДФЛ
А сделать проводку в голове
Д.70 Кт. 50 и выплатить з/пл, а НДФЛ перечислит обособка так нельзя?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
27 октября 2015 в 15:05
Я не поняла как вы взаимодействуете с ОП. Без 79 счета? разные балансы?
Тогда у Вас Дт 70 в голове зависнет..
28 октября 2015 в 06:26
Все проводки делаем в одной программе, обособка не выделена на отдельный баланс.
Начисляем з/пл.
Дт.20 Кт. 70
Делаем 2 ведомости Т-51 на обособку, и по основному подразделению (только на директора, который работает и в обособке тоже).
На директора по главной кассе делаем РКО на выдачу зарплаты всем сотрудникам, выдает по платежной ведомости Т-53, в которой сотруднике расписываются. В кассе обособленного подразделения ежедневный приход по выручке с ККМ и сдача денег в кассу основного подразделения.
НДФЛ по обособке и основному подразделению перечисляем в разные налоговые.

Теперь сотрудник обособки увольняется, можно ли ему з/пл. выдать из кассы основного подразделения по РКО?
Дт.70 Кт. 50
28 октября 2015 в 11:36
Как голова принимает выручку?
Дт 50 Кт ???
Выписать выдачу зп по голове проводкой Дт 70 Кт 50 считаю можно
28 октября 2015 в 11:41
голова принимает выручку из обособки:
Дт. 50.01 Кт. 50.01.1.

Хочу сделать 1РКО по голове (Дт.70 Кт. 50.01)и выдать из головы, чтобы не делать 3 документа

РКО в голове в обособку на выдачу денег,
ПКО в обособке на прием денег
РКО на выдачу з/пл. из обособки.
28 октября 2015 в 13:13
Вы правы
28 октября 2015 в 13:19
Спасибо большое
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер