Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отказ от применения ПБУ-18/02

27 октября 2015 в 15:46
Здравствуйте все!  До декабря 2014 года в связи с долей участия  25% в Уставном капитале нашей организации муниципального образования, мы не могли отнести себя к субъектам малого предпринимательства. В связи с этим хочу посоветоваться: можно ли нам отказаться от применения ПБУ-18/02 с 01.01.2016г ? Если я правильно понимаю, п.4 ст.4 209-ФЗ к нам отношения не имеет на данном этапе "Категория субъекта малого или среднего предпринимательства изменяется только в случае, если предельные значения выше или ниже предельных значений, указанных в пунктах 2 и 3 части 1 настоящей статьи, в течение трех календарных лет, следующих один за другим". Заранее всем признательна!
31 октября 2015 в 02:58
Добрый день.
Согласна с Вами. Если суммарная доля участия ЮЛ не превышает 25% и другие ограничения тоже соблюдены, ваша организация является сейчас субъектом малого предпринимательства.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер