Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли держать наличные деньги в кассе, если кассовый лимит не установлен?

27 октября 2015 в 16:01
Добрый вечер уважаемые бухгалтера! Подскажите пожалуйста ,можно ли держать в кассе наличные денежные средства(снятые по чековой книжке),если у нас не установлен кассовый лимит (на основании абзаца 10 пункта 2 Указания Банка России от 11 марта 2014 г .№ 3210-У, поскольку относимся к субъектам малого предпринимательства).
ООО на ОСНО.
Активный  93 балла, г. Москва
27 октября 2015 в 17:27
Если Вы МП по всем параметрам - лимит не обязателен.
27 октября 2015 в 17:54
Цитата (Активный):Если Вы МП по всем параметрам - лимит не обязтелен
Да,мы МП . Т.е. можно?)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
28 октября 2015 в 09:37
Добрый день.
Можно.
Только на случай проверки желательно все же иметь распоряжение (приказ) руководителя о том, что в соответствии с таким-то пунктом Указаний Банка № 3210-У в организации не устанавливается кассовый лимит и наличные средства в кассе могут храниться без ограничения по сумме.
28 октября 2015 в 10:43
Спасибо огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер