Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В какой срок необходимо утвердить налоговую политику вновь созданной фирме на УСН?

27 октября 2015 в 16:06
Добрый вечер, коллеги!
Наша фирма на УСН недавно начала свою работу. Скажите в какой срок с момента создания следует увтердить налоговую учетную политику?
Относительно бухгалтерской - я нашла, в течение 90 дней с момента регистрации (п. 9 пбу 1/2008). А вот по налоговой только для НДС есть -- в течение первого года работы.Нужно на этот срок ориентироваться или на бухгалтерский?
28 октября 2015 в 12:20
Добрый день.
Логичнее ориентироваться на бухгалтерский срок, поскольку бухгалтерский и налоговый учет ведут, как правило, параллельно, да и учетную политику в любом случае необходимо применять уже с момента регистрации организации.
28 октября 2015 в 15:19
Спасибо! Но мы на "упрощенке", у нас учет совсем не паралельный получается...как тогда быть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 октября 2015 в 15:31
Я же не сказала "учет идентичный", я имела в виду одно и то же начало сроков ведения бухгалтерского и налогового учета, а также совпадение календарных границ для составления промежуточной бухгалтерской отчетности и рамок отчетных периодов по налоговому учету.
Вы поясните, пожалуйста, в чем у вас возникла проблема, чтобы понимать, в каком аспекте обсуждаем этот вопрос.
28 октября 2015 в 15:42
Хорошо, вопрос возник когда стала искать норму о сроке политике в НК РФ, и нашла только в части НДС..
28 октября 2015 в 15:45
Но вас никто еще не проверил и не потребовал представить утвержденную УП? Тогда в чем проблема-то?
28 октября 2015 в 17:19
Проблемы нет, просто решаю вопрос для себя. в чем неуверенна была
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер