Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет при неполной ставке

27 октября 2015 в 16:39
Добрый день!
Подскажите пожалуйста должны ли мы платить сотруднице пособие по уходу за ребенком до 3-х лет в размере 50р.? Если она вышла на работу на не полную ставку.
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
28 октября 2015 в 08:11
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Манюня):должны ли мы платить сотруднице пособие по уходу за ребенком до 3-х лет в размере 50р.?
Такого пособия не бывает.
50 руб (+РК, если есть) - это компенсация, выплачиваемая лицам, находящимся в отпуске по уходу в соответствии с Указом Президента РФ от 30.05.1994 № 1110
Выплата этой компенсации носит заявительный характер, поэтому без заявления сотрудницы выплачивать Вы её не должны.
Ежемесячные компенсационные выплаты назначаются со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком, но только если заявление будет написано не позднее 6 месяцев со дня начала этого отпуска. Если сотрудница заявление на выплату компенсации напишет сейчас, то "задним числом" компенсацию можно выплатить не более чем за 6 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления (п.15 ПП РФ от 3 ноября 1994 г. N 1206).

Цитата (Манюня):Если она вышла на работу на не полную ставку.
Выход содрудницы на неполный рабочий день без прерывания отпуска по уходу не лишает его права на "президентскую" компенсацию, поскольку она выплачивается лицам, находящимся в отпуске по уходу (п.11 ПП РФ от 3 ноября 1994 г. N 1206).
28 октября 2015 в 17:38
Цитата (ПомБух):
Цитата (Манюня):Если она вышла на работу на не полную ставку.
Выход содрудницы на неполный рабочий день без прерывания отпуска по уходу не лишает его права на "президентскую" компенсацию, поскольку она выплачивается лицам, находящимся в отпуске по уходу (п.11 ПП РФ от 3 ноября 1994 г. N 1206).
Благодарю за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер