Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой проводкой отражается перевод денежных средств с расчетного счета ИП на его зарплатную карту?

27 октября 2015 в 16:52
УСН 6%.ИП. В целях экономии средств за снятие  с расчетного счета налички посоветовали оформить карту зарплатную. Как правильно написать проводку по переводу ден. средств на эту карту?
Грек Вера  18 809 баллов, г. Барнаул
27 октября 2015 в 16:55
Добрый день! проводка   70\51
lili_  4 851 балл, г. Казань
27 октября 2015 в 16:57
Здравствуйте! 
Смотря на какие цели. Если подотчетные суммы перечислять, то 71-51
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
27 октября 2015 в 17:04
есть небольшая загвоздка, ден. средства переводятся на карту не для получения зарплаты, а для хоз. нужд ИП, в банке объяснили, что статус карты не имеет значения, деньгами можно будет пользоваться как хочется, а так получается,что в программе 1с делаем проводку д70к51 и как же тогда фиксированные платежи в ПФр и НДФЛ, подскажите не могу разобраться.
Грек Вера  18 809 баллов, г. Барнаул
28 октября 2015 в 05:12
39 баллов Добавить баллы
Добрый день! Чтобы ответить Вам правильно, хочу уточнить. Карта банка зарплатная, но з/плата туда не переводится?

ИП со своего р/с может перечислять свои ден. средства себе на любую свою карту (не обязательно з/платную). В п/п назначением платежа будет "Доход предпринимателя". проводка: 75/51
 И зарплатная карта здесь ни при чем. Деньги могут использоваться на любые цели.

Если у ИП есть работники наемные и он решил перечислять им з/плату на карты, тогда могут использоваться зарплатные карты работников. проводка: 70/51
Ольга Матвеева Модератор
28 октября 2015 в 09:45
Цитата (ЛарМ):УСН 6%.ИП. В целях экономии средств за снятие  с расчетного счета налички посоветовали оформить карту зарплатную. Как правильно написать проводку по переводу ден. средств на эту карту?
Добрый день!
ЛарМ! Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос все желающие продолжат отвечать здесь, в этой теме.
28 октября 2015 в 18:32
Здравствуйте! Простите за мою безтактность. Я очень благодарна всем кто откликнулся на мою просьбу. У ИП которого я веду нет наёмных работников и зарплата на карту не переводится вообще никакая. В программе 1с никак не могу выбрать правильность "вида операции" на вкладке "списания с расч. счета". Если только попробовать ввести ИП как контрагента  и сделать прочее списание. Остальные направления проводки делают автоматически.
Виктория Цветаева Модератор
28 октября 2015 в 18:38
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

И укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
28 октября 2015 в 18:45
Цитата (Виктория Цветаева):Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Здравствуйте Виктория. Дело в том, что у меня получился вопрос на две темы. Как правильно написать проводку и как эту операцию провести в программе. Прошу прощения если меня неправильно поняли. На первый вопрос я ответ получила, большое спасибо!!!!!
Мария Ларичева Главный модератор
28 октября 2015 в 23:39
Цитата (ЛарМ):Здравствуйте Виктория. Дело в том, что у меня получился вопрос на две темы. Как правильно написать проводку и как эту операцию провести в программе. Прошу прощения если меня неправильно поняли. На первый вопрос я ответ получила, большое спасибо!!!!!
Добрый день!
Спасибо за пояснения. В таком случае, эту тему оставляем в разделе "Методология бухгалтерского учёта".
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер