Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

У ИП на ОСНО отсутствуют доходы, но есть расходы

27 октября 2015 в 17:04
Добрый день! Прошу помощи Плачу ИП слетает за неуплату с ПСН в 2015 г.и автоматически стал на ОСНО. Меня, как представителя ИП, не полностью осведомили о движения денежных средств. Точнее о наличии этих движений. Я, в свою очередь, сдала упрощенные налоговые декларации за 4 квартала (НДС) и была спокойна. Но меня обрадовали тем, что у ИП есть расчетный счет, на который он вносит денежные средства как финансовую помощь. С этим все понятно. Это не считается доходом. Далее эти средства платятся стороннему ИП за аренду (без НДС). Получается, что доходов от реализации у меня не имеется, но имеются расходы. Убыток показывать я не буду, не хочу связываться с инспекцией. Вопрос следующий. Так как я уже сдала упрощенную налоговую декларацию - она будет котироваться при наличии движения на расчетном счете? Либо мне КРОВЬ ИЗ НОСА нужно сдавать нулевые НДС? Спасибо!
юлия79  226 703 балла, г. Омск
27 октября 2015 в 19:20
33 балла Добавить баллы
Добрый вечер!

Цитата (АннаКудрявцева):Так как я уже сдала упрощенную налоговую декларацию - она будет котироваться при наличии движения на расчетном счете?
Т.к. движения по р/ с были,то обязанности сдавать единую упрощенную декларацию нет(ст.80 НК)
Запросив данные по р/с налоговики увидят движения и вам заблокируют счет за несдачу деклараций по ОСНО,т.е. НДС.
Поэтому отчитайтесь по НДС поквартально(сдается по ТКС).
28 октября 2015 в 11:27
Цитата (юлия79):и вам заблокируют счет за несдачу деклараций по ОСНО,т.е. НДС
Юлия, спасибо за помощь! Подскажите пожалуйста, прежде чем заблокировать расчетный счет, ифнс известит об этом? Пришлет извещение о том, что в такой то срок мне нужно предоставить декларацию? Либо они это делают (блокируют счет) без предупреждения ?
юлия79  226 703 балла, г. Омск
28 октября 2015 в 11:32
Цитата (АннаКудрявцева):это делают (блокируют счет) без предупреждения ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер