Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

У ИП на ОСНО отсутствуют доходы, но есть расходы

27 октября 2015 в 17:04
Добрый день! Прошу помощи Плачу ИП слетает за неуплату с ПСН в 2015 г.и автоматически стал на ОСНО. Меня, как представителя ИП, не полностью осведомили о движения денежных средств. Точнее о наличии этих движений. Я, в свою очередь, сдала упрощенные налоговые декларации за 4 квартала (НДС) и была спокойна. Но меня обрадовали тем, что у ИП есть расчетный счет, на который он вносит денежные средства как финансовую помощь. С этим все понятно. Это не считается доходом. Далее эти средства платятся стороннему ИП за аренду (без НДС). Получается, что доходов от реализации у меня не имеется, но имеются расходы. Убыток показывать я не буду, не хочу связываться с инспекцией. Вопрос следующий. Так как я уже сдала упрощенную налоговую декларацию - она будет котироваться при наличии движения на расчетном счете? Либо мне КРОВЬ ИЗ НОСА нужно сдавать нулевые НДС? Спасибо!
юлия79  250 578 баллов, г. Омск
27 октября 2015 в 19:20
33 балла Добавить баллы
Добрый вечер!

Цитата (АннаКудрявцева):Так как я уже сдала упрощенную налоговую декларацию - она будет котироваться при наличии движения на расчетном счете?
Т.к. движения по р/ с были,то обязанности сдавать единую упрощенную декларацию нет(ст.80 НК)
Запросив данные по р/с налоговики увидят движения и вам заблокируют счет за несдачу деклараций по ОСНО,т.е. НДС.
Поэтому отчитайтесь по НДС поквартально(сдается по ТКС).
28 октября 2015 в 11:27
Цитата (юлия79):и вам заблокируют счет за несдачу деклараций по ОСНО,т.е. НДС
Юлия, спасибо за помощь! Подскажите пожалуйста, прежде чем заблокировать расчетный счет, ифнс известит об этом? Пришлет извещение о том, что в такой то срок мне нужно предоставить декларацию? Либо они это делают (блокируют счет) без предупреждения ?
юлия79  250 578 баллов, г. Омск
28 октября 2015 в 11:32
Цитата (АннаКудрявцева):это делают (блокируют счет) без предупреждения ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер