Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Тулячка

Оплата больничного при производственной травме

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать больничный в следующей ситуации: женщина находясь в отпуске по уходу за ребенком вышла на работу на неполный рабочий день. Проработав один день, на второй день получает производственную травму (перелом ноги).?
Ответить Новый вопрос
Nataly S 251 858 баллов
4 июня 2011 в 21:16
Здравствуйте!
Цитата (Тулячка):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать больничный в следующей ситуации: женщина находясь в отпуске по уходу за ребенком вышла на работу на неполный рабочий день. Проработав один день, на второй день получает производственную травму (перелом ноги).?

При каких обстоятельствах сотрудница сломала ногу?
Возможно, что поможет вот это обсуждение:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=23038
ЛюдмилаП 23 732 балла
6 июня 2011 в 06:53
Цитата (Тулячка):как правильно рассчитать больничный в следующей ситуации: женщина находясь в отпуске по уходу за ребенком вышла на работу на неполный рабочий день. Проработав один день, на второй день получает производственную травму (перелом ноги).?

Вы уверены, что перелом получен действительно в результате производственной травмы? Т.е. выполнены все
процедуры, описанные в ст.227-230 ТК и составлен соответствующий акт? Если да, то расчитываете пособие обычным
образом, с той разницей, что не нужно применять стажевый коэффициент (по НС и ПЗ всегда 100%), в отчете ФСС-4
относите эти расходы в раздел НС и ПЗ. Если же случай не был документально оформлен как производственная травма, то оплачиваете как бытовую травму с первого дня обычным способом, с применением стажевого к-та. Даже
если в самом л/н написано "производственная травма" это не дает основания оплачивать случай как производственную травму, т.к. в л/н эта запись производится со слов потерпевшего, а для признания ФСС расходов по НС и ПЗ
требуется пакет документов, перечисленный в ст.227-230 ТК.