Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Приобретение недвижимости ООО на ЕНВД у физического лица

27 октября 2015 в 18:08
Добрый день!
Может кто сталкивался с данной ситуацией, подскажите, пожалуйста!
Мы ООО (на ЕНВД) собираемся приобретать у нашего учредителя (физ. лицо) недвижимость (под магазин) по договору купли-продажи по безналичному расчету. Нужно ли уплачивать какие-то налоги или взносы как юр.лицу так и физ.лицу?
Спасибо за помощь)
28 октября 2015 в 16:00
Добрый день.
У покупателя при покупке налогов не возникает (это же для него расход), а ФЛ (продавец) по итогам года обязан будет отчитаться декларацией 3-НДФЛ и заплатить этот налог в бюджет.
29 октября 2015 в 14:45
Спасибо!
Имеет ли значение, что продавец (физ. лицо) является нашим учредителем?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
29 октября 2015 в 14:55
В сделках между взаимозависимыми лицами должен соблюдаться рыночный уровень цен (ст. 105.3 НК РФ).
29 октября 2015 в 16:18
Спасибо, а подскажите еще пожалуйста, какие сроки для уплаты НДФЛ у физ. лица  с момента совершения сделки купли-продажи?
Справка 3-НДФЛ сдается до 30 апреля следующего года. верно?
29 октября 2015 в 16:54
Цитата (ИрчикСим):Справка 3-НДФЛ сдается до 30 апреля следующего года. верно?
Да (п. 1 ст. 229 НК РФ).
Цитата (Ст. 228 НК РФ):4. Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации с учетом положений настоящей статьи, уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер