Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога на имущество при приобретении квартиры с целью перепродажи в Петербурге

27 октября 2015 в 19:10
Подскажите,  пожалуйста, ООО на УСН доход минус расход Санкт-Петербург приобрело пай в жилищно-строительном кооперативе   в 2015 году, через месяц произойдет оформление собственности.  Квартиру приобрело как товар с целью перепродажи. В кодах видов деятельности стоят в частности коды покупки и продажи недвижимости, прочая оптовая торговля, но не основным видом деятельности . Подскажите, должно ли ООО платить налог на имущество ( недвижимость)?
Если должно, то из чего будет рассчитываться ставка в Петербурге?
Talin  133 балла
28 октября 2015 в 15:31
НКК Консультант
1 ноября 2015 в 17:58
Добрый вечер!

Ответ в теме по ссылке уже не актуален, так как плательщик УСН может быть признан плательщиком налога на имущество в отношении квартиры, учитываемой на балансе в качестве товара (п. 2 ст. 346.11, пп. 4 п. 1 ст. 378.2 НК РФ).
Но в Санкт-Петербурге еще не принят закон об уплате налога на имущество организаций по квартирам исходя из кадастровой стоимости (п. 2 ст. 378.2 НК РФ; Закон Санкт-Петербурга от 26 ноября 2003 года N 684-96 "О налоге на имущество организаций"), поэтому пока платить налог Вам не надо (Письма Минфина России от 07.10.2015 N 03-05-05-01/57188, от 17.08.2015 N 03-05-05-01/47442).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер