Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Являются ли объектом налогообложения в казенном учреждении средства, полученные за оказание услуг по ведению учета в МБОУ?

Greva (автор вопроса)  6 баллов, г. Вологда
27 октября 2015 в 23:31
Здравствуйте!

Прошу помощи, впервые с таким столкнулась.

Казенное учреждение централизованная бухгалтерия (далее ЦБ) (с 1 сентября 2015г. осуществляет кассовое администрирование дохода бюджета) заключило договора на оказание услуг по ведению бухгалтерского,налогового,и  статистического учета с бюджетными учреждениями (сады,школы). 

Денежные средства будут поступать сразу на единый счет бюджета (Управление образования) минуя счета бухгалтерии.

Вопрос:
Подпадают ли эти средства под пп.33.1 п.1 ст.251 гл 25 НК РФ, будут ли они являться объектом налогообложения?

Спасибо!
29 октября 2015 в 10:44
Добрый день!

В пп. 33.1 п. 1 ст. 251 НК РФ прямо сказано, что доходы в виде средств, полученных казенными учреждениями от оказания услуг (выполнения работ) не учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль. Эта норма Налогового кодекса распространяется и на вашу ситуацию.
Greva (автор вопроса)  6 баллов, г. Вологда
29 октября 2015 в 18:52
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер